18-летний уроженец Республики Алтай, студент Горно-Алтайского государственного университета Денис Иродов успешно выступил на юношеском Первенстве России по биатлону в Ижевске.

12 марта он выиграл индивидуальную гонку на 12,5 км, на целую минуту опередив серебряного призера из Ханты-Мансийска Михаила Морилова.

14 марта Денис стал бронзовым призером в спринтерской гонке на 7,5 км, проиграв победителю 11 секунд.

15 марта состоялась очередная гонка – масс-старт на 12 км. Здесь Денис стал серебряным призером – подвела стрельба.

Таким образом, к своей копилке наград Денис Иродов добавил три медали разного достоинства Первенства России по биатлону среди юношей 17-18 лет.

Напомним, в феврале Денис стал трехкратным чемпионом на юношеском чемпионате мира по биатлону, который проходил в австрийском Обертиллиахе.

Денис – студент психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Он мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и призер первенств Сибирского федерального округа по биатлону и лыжным гонкам, победитель и призер всероссийских соревнований по биатлону, двукратный серебряный призер III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне (Швейцария).

Денис родился в Горно-Алтайске, начал спортивную карьеру в 2010 году в ДЮСШ Горно-Алтайска под руководством своего отца Вадима Иродова. С 2019 года Денис занимается в Спортивной школе по зимним видам спорта. Тренером по-прежнему остается его отец.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Алтынай,Бальшунов лыжник,а не биатлонист! ))) А Денис, молодец!Хочется увидеть его в сборной России!

      • Спасибо, ТЁТУШКА! Знаю! А Денис не только биатлонист, но и КМС по лыжным гонкам. Добьётся больших успехов там и там!

  1. Молодец!!!Растет смена нашим черепахам-биатлонистам,которые нынешний чемпионат мира профукали напрочь,это если мягко говоря.Дай бог ему дорасти до топового лучшего биатлониста и попасть в сборную страны

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...