Как выбрать покрывало для кровати?

15 марта 2021 года, 21:09
0

Покрывало является одним из основных элементов спальной комнаты. Оно защищает кровать от пыли, вносит определенную эстетику в интерьер. При выборе покрывала нужно обратить внимание на его практичность. Важно, чтобы оно сохраняло свой внешний вид. Если вы часто сидите на застеленной кровати, выбирайте износостойкий материал, который не покрывается катышками, не рвется при эксплуатации.

Ивановский текстиль в интернет магазине https://postelnoe-beliyo.ru/ отличаются высоким качеством. Здесь вы найдете огромное количество текстильных изделий для дома, в том числе покрывала и пледы.

Для изготовления покрывала могут использоваться следующие материалы.

Микрофибра

Это искусственный материал, отличающийся хорошими характеристиками. Микрофибра имеет высокую плотность, при этом она хорошо дышит. Даже в холодный день постель не кажется влажной и холодной. Микрофибра отличается высокой прочностью и долговечностью, простым уходом. Её главным недостатком является то, что материал электризуется.

Акрил

Это искусственная шерсть, которая устойчива к механическим повреждениям. Она не деформируется и не меняться в процессе эксплуатации, является приятной на ощупь. Она гипоаллергенная, поэтому её можно использовать даже в спальной комнате детей. Волокна могут быть окрашены в разные цвета. Главным недостатком этого изделия является способность накапливать статическое электричество. Акрил легко стирается, однако завтракать в постели не следует, поскольку пятно жира можно будет удалить только в химчистке.

Флис

Это мягкий и приятный на ощупь материал, который является невесомым. Он прекрасно согревает, быстро сохнет и пропускает воздух. Флисовое покрывало легко стирается. Однако материал боится высоких температур. Главный его недостаток — склонность к образованию катышек.

Мех

Это роскошное покрывало для спальной комнаты. Однако мех имеет низкую износостойкость и может электризоваться. Меховой плед достаточно объемный и занимает много места.

Вискоза

Это лёгкий материал, средний между синтетикой и натуральной тканью. Неудивительно, что вискоза хорошо держит форму. Однако она требует бережного к себе отношения. Её главным недостатком является усадка после стирки.

Атлас

Это материал, который производится из натуральных и искусственных волокон. Чем больше синтетики в составе, тем более крепкой является ткань.

Загрузка...