В Майме прошел открытый республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Ивана Немцева. В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из трех регионов: Республики Алтай (Майминский и Чойский районы, Горно-Алтайск), Алтайского края (Тогул) и Новосибирской области (Новосибирск, Татарск).

В своих весовых категориях победили Екатерина Шубина, Олег Багай, Денис Шубин и Николай Киселев из Майминского района; Наталья Рассохина, Анна Ашова, Любовь Кузнецова, Кирилл Грибов, Петр Андриянов, Владислав Ашов, Дмитрий Шубин, Николай Кинденов, Виталий Нигмитзятов, Алексей Казанаков и Роман Корниенко из Чойского района; Артем Репьев и Михаил Постников из Алтайского края; Дмитрий Ефимов, Валерий Худорожкин, Иван Москвин и Денис Малютин из Новосибирской области.

Второе место завоевали Николай Сидоренко из Майминского района; Наталья Старикова, Арина Кириленко, Артем Соколов, Кирилл Голов, Данил Новоселов, Дмитрий Кондрашкин и Артем Ильиных из Чойского района; Юрий Пушкинов из Горно-Алтайска; Савелий Чебышев, Владимир Золотарев и Алексей Просветов из Алтайского края; Татьяна Бессонова и Алексей Алмадаков из Новосибирской области.

Бронзовые награды получили Владимир Лучкин, Петр Быков, Андрей Просалов из Майминского района; Виктория Попова, Анастасия Семенова, Владислав Еременко, Владислав Володин, Роман Милехин, Сергей Тырышканов, Павел Махомета из Чойского района; Денис Гуляев из Горно-Алтайска и Илья Губер из Алтайского края.

Всем спортсменам были вручены памятные вымпелы, призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победителям в каждой весовой категории достались памятные сувениры.

Участники соревнований также возложили цветы к памятнику Ивана Трифоновича Немцева, который расположен на площади Юбилейной в Майме.

С целью недопущения распространения Covid-19, соревнования были проведены в строгом соответствии с санитарно-противоэпидемиологическими требованиями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...