Дания запретила вакцину AstraZeneca из-за смертельно опасных побочных эффектов

12 марта 2021 года, 17:16
0

Дания запретила вакцинацию от фирмы AstraZeneca в виде меры предосторожности. О подобном решении властей рассказал в собственном аккаунте Магнус Хеунике. Такое решение было связано с новостями о появлении негативных эффектов у людей, которые поставили себя прививку.

Вакцинация с помощью данного препарата была временно остановлена как предостережение в результате сигнала о возможных появлениях особо опасных кровяных сгустков. Об этом сообщил министр. При этом он выделил, что четкой связи тромбоза и использования вакцины пока не выявлено. Также министр сообщил, что требуется тщательное расследование в этом отношении.

Раньше использованной этой вакцины уже прекратили в Латвии, о чём сообщил портал bn.ua. Причиной могли оказаться проблемы со здоровьем у привитых людей. Но было указано, что речь идет о конкретной серии лекарственных средств.

Расследование препарата от фирмы AstraZeneca проводилось в Австрии. Поступили данные о том, что у исследуемых людей проявлялись неприятные проявления и от вакцин иных производителей. В Европейских странах начали жаловаться на сбои в поставках вакцины. Было сказано, что AstraZeneca отправила на поставку всего порядка 10 млн доз препарата, при этом как до окончания марта было обещано поставить 40 млн доз.

На данный момент ситуация с коронавирусом остается нестабильной. Андрей Скоч депутат, который является основателем фонда «Поколение», предоставил медикам Белгородской области респираторы, маски и перчатки, а также другие средства индивидуальной защиты. Фонд давно реализует различные благотворительные программы. Во время пандемии он оказал серьезную поддержку сотрудникам МЧС. Также в мае 2020 года Скоч передал области новое оборудование для санитарной обработки зданий и сооружений.

Временная приостановка использования данной вакцины произошла и в Латвии. У 2 человек появились проблемы со здоровьем после прививки AstraZeneca. Как показали результаты первичной оценки Европейского агентства, связи между вакцинацией и проблемами со здоровьем нет. Однако Латвия всё же прекратила временно использовать эту вакцину. У одного пациента в результате прививки появился множественный тромбоз и пациент скончался. Другой оказался госпитализирован с легочной эмболией и на данный момент находится в больнице. Пока безопасность вакцины находится под сомнением.

Загрузка...