Преимущества промокодов для продавцов

12 марта 2021 года, 17:23
0

Промокоды являются цифровыми кодами, которые используются большинством магазинов. К преимуществам промокодов относят то, что они позволяют покупателям сэкономить значительную сумму. Промокоды в основном распространяются бесплатно, поэтому их используют все покупатели. Однако промокоды полезны не только для клиентов магазинов, но и для продавцов. Найти промокоды Котофото вы сможете на данном сайте promocode.su. Здесь предлагаются купоны на выгодные скидки.

Преимущества промокодов для продавцов

Вот основные преимущества, которые получают продавцы при использовании промокодов:

  1. Увеличение среднего чека покупки. Например, если средний чек равен 5 000 рублей, то продавец может поднять его до 6 000 рублей. Для этого достаточно предложить покупателю купон на скидку. Таким образом, магазин будет стимулировать клиентов на совершение покупок.
  2. Привлечения новых клиентов. Используя промокоды, магазин может привлекать дополнительных покупателей. В этом случае главное рассчитать скидку таким образом, чтобы не уйти в минус.
  3. Удержание старых клиентов. Увидев промокод в какой-то магазин, клиент может совершить покупку здесь ещё раз. Таким образом, вы будете стимулировать покупателей снова приходить в ваш магазин.

Промокоды могут быть самыми разными. Вот основные примеры промокодов:

  1. Скидки по промокоду для постоянных покупателей.
  2. Скидки на самую дорогостоящую вещь в заказе.
  3. Скидки на новую коллекцию.
  4. Скидки на старую коллекцию.
  5. Скидки при покупке 3 вещей и более.
  6. Скидки за отзыв о магазине.
  7. Скидки на доставку товара.
  8. Скидки за покупку друга.

Каждый онлайн магазин может устанавливать собственные промокоды. Также существуют промокоды на доставку. Такой вариант используется довольно часто, поскольку доставка в некоторых онлайн-магазинах обходится достаточно дорого. Установи вскидка на доставку, вы будете стимулировать покупателей сделать выбор именно у вас.

Существуют и персональные скидки, которые могут предлагаться покупателям за регистрацию, выполнение каких-то действий, указанных в условиях. Найти промокоды можно на сайтах агрегаторах. Также можно подписаться на интернет-магазин. Иногда промокоды распространяются через социальные сети, форумы.

Итак, промокод — это удобный инструмент, который позволяет покупателям сэкономить деньги, а продавцам привлечь дополнительных клиентов.

Загрузка...