Особенности налоговой системы Латвии в 2021 году

12 марта 2021 года, 17:21
0

Страна, которая привлекает инвестиции в свою экономику и отличается прекрасным финансовым климатом, должна постоянно совершенствовать собственную политику фискальную. Налоги в этой стране являются одними из самых выгодных в Европы.

Три года назад Латвия ввела налоговое правило, которое уже показало собственную эффективность в некоторых странах. Суть этого правила состоит в том, что повторно вложенная прибыль фирмы не была обложена налогами на прибыль. То есть, если в настоящем периоде не было факта о распределении прибыли фирмы, заработанные деньги не попадут под обложение налогами.

В 2021 году банк давал рекомендации применить прогрессивные ставки на доходы физлиц. Залогом сотрудничества по привлечению финансовых средств из-за рубежа в ваше дело можно считать согласительную работу. Это обеспечивает бизнесменам из других стран то, что они не попадут два раза под налогообложение.

Латвия позволила бизнесменам устанавливать выгодные для них налоговые ставки. Для этого нужно предъявить документ резидента и согласовать эту налоговую ставку с налоговой. Если вы планируете ведение бизнеса в Латвии или хотите получить гражданство Болгарии, обратитесь в эту компанию Bolgaria me. Узнать о bolgaria me отзывы вы можете на данном сайте bigotzyv.ru. Об этой компании можно прочесть множество положительных отзывов. Здесь вам окажут профессиональную помощь по получению гражданства в Болгарии и других странах.

Практика по стимулированию экономики за счет вложения инвестиций проявляется в Латвии вполне успешно. Изначально установленный срок действия заканчивался в 2021 году, но он был продлен до 2035 года. Фирма может получить назад до половины инвестированных денег. Это возможно за счет снижения ставок на определенные виды налогов.

Налоговая скидка доходит до 80%. Латвия может привлечь не только своими налоговыми ставками, но и УСН. Хотя законодательство налоговое может меняться здесь постоянно. Оплата дивидендов в бюджет может перечисляться в сумме 20% от перечисленной. Остальное передается учредителю. Другие налоги в Латвии оказываются неизменными. Компания может иметь обязательство по выплате взносов за наличие недвижимости, пользование ей. Всё зависит от наличия у фирмы имущества. Главные взносы в госбюджет Латвии сопоставимы со взносами в России. Разница лишь в названии некоторых платежей и налогов.

Загрузка...