Названы фирмы, фигурирующие в коррупционном деле министра здравоохранения

Названы фирмы, фигурирующие в коррупционном деле министра здравоохранения

11 марта 2021 года, 15:10
13

Телекомпания Рен-ТВ назвала фирмы, замешанные в деле министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко. По данным телеканала, к даче взяток министру могут быть причастны руководители нескольких коммерческих структур, среди которых «НК-Гарант», «Инвесткредитсервис», «Протэк» и «Простор».

Приводим расширенные данные по этим компаниям.

ООО «НК-Гарант», Новокузнецк. Руководитель и учредитель – Камаля Гулиева. В портфеле – 68 госзаказов на 39,2 млн рублей; в том числе с Минздравом Республики Алтай девять контрактов на 7,1 млн (респираторы, панорамные маски, перчатки, защитные комбинезоны и т. п.).

ООО «Инвесткредитсервис», Барнаул. Руководитель – Владимир Рогов, владельцы – Анна Рогова, Ольга Хрущева, Владимир Пасиков. За всю историю фирмы — 459 госконтрактов на 699,5 млн рублей, в том числе 23 с Майминской районной больницей на 18 млн, Республиканской больницей шесть контрактов на 14 млн, четыре — с Минздравом РА на 4 млн, один – с Усть-Канской больницей на 3,8 млн и т. п.

ООО «Протэк», Новосибирск. Учредитель и директор – Максим Мошкин. В портфеле – шесть госзаказов на 60 млн рублей. Самый крупный контрагент – Минздрав Республики Алтай – два контракта на 59 061 953 рубля (респираторы, защитные костюмы и халаты, бахилы, медицинские одноразовые маски).

ООО «Простор», Новосибирск. Учредитель и владелец – Андрей Лопатнев. В портфеле – 8 госконтрактов на сумму 58,4 млн рублей, в том числе с Минздравом РА три контракта на 57,7 млн рублей (защитные костюмы и респираторы).

Заметно, что «коррупционные» закупки напрямую были связаны с эпидемией коронавируса.

Напомним, Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова подозревают в получении взяток от поставщиков на сумму более 4 млн рублей за покровительство и победу в торгах. В отношении взяткодателей дела тоже возбуждены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Не, ну уж если рен тв сказало… Ту тут уж точно верняк. У них инфа — просто железная. Им рептилоиды всё рассказывают.

  2. А почему такое внимание? Каждый шаг комментируется новостью на сайте! Про Пальталлера столько не писали, хотя там покруче дела и денег в разы больше, и должность другая..про маньяка столько не писали! А про отставку Амургушева вообще ни пол слова..зато воришка Гусев отдел возглавляет!
    Как будто специально народ натравливаете.

  3. Правоохранительным органам давно пора поинтересоватья откуда несметные богатства у семьи Тереховых, старший Терехов десять лет был Министром природных ресурсов РА, а его сынок благодаря папе стал «успешным предпринимателем».
    В собственности этой семьи числятся не один десяток земельных участков площадью свыше тысячи гетаров, ООО «Дорожник», Майминский АО «ДЭП» 217, огромная гостинница по объездной со спортзалом «Алтай фитнесс», турбаза «Идып» и другие.
    Недавно в течении 3-х месяцев Константин Терехов приобрел два земельных участка общей стоимостью 12 миллионов 365 тысяч рублей:
    — 09.11.2020г. Незавершенные строительством двухкорпусные здания (готовность 60%) — 2 шт., гараж — 475,9 кв. м, земельный участок — 22 031 кв. м, адрес: Республика Алтай, Турочакский р-н, с. Артыбаш, Садовый пер., д. — 5 350 000, 00 рублей,
    — 01.03.2021г. земельный участок — 26 040 кв. м, адрес: Республика Алтай, Чемальский р-н, с. Усть-Сема, ул. Дорожников, д. 13 — 7 015 000,00 рублей.

    • Ещё можно и глав районов подтянуть, те которые бердниковские, все ворюги. И уже доказаны коррупционные связи, как в коксе, только тишина, не трогают почему-то.

    • Полностью поддерживаю! Раскручивая Терехова, я думаю следствие непременно выйдет и на сенаторшу нашу.

  4. Да уж, такие суммы вкусные — даже святой Папа Римский кажется здесь не выдержит — захочет купить себе новый джип, отжав у государства щепотку денег.

  5. В Новостях написали,что Коваленко закрыли в СИЗО на 2 месяца,а про Рустама молчок..Кто знает ситуацию,понимают,что Коваленко трусоват для подобной наглости..Что всего скорее его подвел под монастырь его помощник,который с ним шагает еще с маймы..И должность помощник сделали специально под него..А про главного помощника тишина..Кто то стоит за ним наверное..

    • В каких Новостях написали? На кого ссылаетесь? На ТАСС? Так ТАСС ваш помощник по барабану, министр гораздо интереснее, неужели не понятно?

    • Что в вашем понимании нормальный?это норма для вас ,то что сейчас гуляет по всем сми?Чем вам предыдущие не нравились?передвижной кт ,где сейчас?а он уже должен вовсю колесить пр республике..Нормальный только тем,что местный..так может не смотреть на местеость,а смотреть на его проф.способности управленца?хороший хирург и хороший управленец разные эпостасии..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...