«Спасибо за проделанную работу»
Фото: Агрегатор новостей PW.

«Спасибо за проделанную работу»

10 марта 2021 года, 19:07
15

Бывшие работники курорта «Марьин остров» обратились в нашу редакцию с просьбой опубликовать письмо о том, как разрешился их конфликт с бывшим работодателем.

Н астоящим хотели бы выразить признательность и благодарность сотрудникам прокуратуры и лично прокурору Чемальского района Республики Алтай В.В. Красилову в связи с тем, что он, руководствуясь внутренним убеждением, законом и совестью, помог в защите наших прав в отношении недобросовестного работодателя.

Речь идет о противостоянии бывших сотрудников ООО «Отель-сервис» экологического курорта «Марьин остров», которые после расторжения трудовых договоров не получили причитающиеся заработанные денежные средства, а также были обвинены в хищении средств в особо крупном размере.

После бездействия органов Инспекции по труду Республики Алтай было направлено обращение на имя прокурора Чемальского района, который оказал огромное содействие в защите наших законных прав. Прокурор в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ, а также наличием аналогичных обращений в Государственной инспекции труда Республики Алтай в отношении ООО «Отель-сервис» в части доводов о невыплате заработной платы свыше трех месяцев, направил дело для проведения доследственной проверки в Майминский МСО СУ СК России по Республике Алтай, а также иск в Чемальский районный суд к ООО «Отель-сервис» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.

10 августа 2020 года исковое заявление прокурора Чемальского района в интересах бывших сотрудников ООО «Отель-сервис» было удовлетворено, суд постановил взыскать с общества задолженность по заработной плате в размере 647 763,76 рублей, а также моральный вред 80 000 рублей, по 10 000 на каждого работника.

Оставалось дело за малым, взыскать данные средства с бывшего работодателя, который конечно же отказался исполнять решение суда и предпочел просто игнорировать все предписания органов власти.

Прокуратуре Чемальского района в лице прокурора района Красилова В.В. совместно с судебными приставами Чемальского районо все же удалось довести до логического завершения данное дело, хотя в принципе мы считали, что это уже не возможно из-за того, что собственниками эко-курорта «Марьин остров» юридическое лицо ООО «Отель сервис» было просто брошено, без средств на счетах с долгами перед ИФНС по налогам и сборам, а имущество все было переписано на новое юридическое лицо.

В конце декабря 2020 года учредитель фирмы все же исполнил решение суда и погасил задолженность по заработной плате, а также выплатил присужденную компенсацию морального вреда бывшим сотрудникам курорта.

В январе 2021 года по материалам проверки по факту противоправных действий работников ООО «Отель сервис» по заявлению учредителя вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях работников ООО «Отель сервис» признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Говорим вам спасибо за проделанную работу, это действительно неоценимо.

Григорий Рыбаков и другие бывшие работники эко-курорта

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. всегда приятно читать, когда грубо попранные законные требования граждан находят защиту и поддержку у уполномоченных государственных органов власти

    • скорее всего случайно вышло
      обычно законные права граждан грубо попираются как раз уполномоченными государственными органами

  2. Браво!!!! А то уже не помним когда прокуратура в прследний раз работала в интересах простых холопов. Не зря руководство поменяли.. брависимо!!!!

  3. «После бездействия органов Инспекции по труду Республики Алтай было направлено обращение на имя прокурора Чемальского района» — привлечь к ответственности Инспекцию по труду за неисполнение обязанностей.

  4. Поддерживаю ЖИТЕЛЯ — привлечь к ответственности Инспекцию по труду за неисполнение обязанностей. Проверить на предмет соответствия занимаемым должностям и коррупционную составляющую работников Инспекции по труду.

  5. В последние пару лет, прокуратура под руководством Красилова В.В. начала давать хорошие результаты. То-ли потому что освоился человек на новом месте, то-ли новый региональный прокурор требовать начал, но работают не обращая внимания на завывания троллей с НГА.

    Вообще, ротация — это плохо, если она привязана к сроку службы — не успел человек освоиться, начать работать, уже гонят на новое место. Ротация должна быть привязана к результатам. Тянет прокурор лямку — пусть тянет, если сам не изъявит желания идти на повышение. Если не тянет — принудительная ротация, желательно с понижением.

      • Танюша, опять суд проиграли? Вас с Юриком давно привлечь за мошенничество надо. Берете деньги за представительство в суде, обещаете «порвать» прокурора, или любого другого соперника, а в результате словоблудие и вонь, за деньги клиента.

    • «работают не обращая внимания на завывания троллей с НГА»
      написал самый конченный тролль с НГА)))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...