Как задерживали Коваленко и Туюнчекова: видео

Как задерживали Коваленко и Туюнчекова: видео

10 марта 2021 года, 17:14
69

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай обнародовало видеокадры следственных действий, произведенных сегодня в рамках расследования уголовных дел, связанных с коррупцией в сфере медицины.

Напомним, утром были задержаны министр здравоохранения Сергей Коваленко и его помощник Рустам Туюнчеков. Их подозревают в том, что с марта прошлого года они неоднократно получали от руководства трех коммерческих фирм взятки, всего на сумму 4,6 млн рублей. В отношении трех бизнесменов-взяткодателей также возбуждены уголовные дела.

По данным телеканала Ren-TV, часть денег, полученных от взяткодателей, министр Коваленко хранил в специальном тайнике в туалете. «Схрон» он выдал добровольно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

69 комментариев

  1. Фигурируют даты с марта 2020 это то время когда Страна сидела на самоизоляции от ковида, когда медицинские маски днём с огнём не найдёшь. Когда простого парацетамола и аспирина в аптеках не было. Эти люди по клятве и по своей должности обязаны были бороться с ковидом, а они на эпидемии делали бабки. Страшнее преступления придумать сложно, с такими мразями надо поступать по примеру Китая — Смертная казнь по ним плачет.

          • Антон- Ты поди «человек дела» у Коваленко его деньги в его уличном сортире прятал, а сейчас бесишься что их нашли ?

            • Слава, Вы ранее писали, что у Вас из-за крещенских купаний либидо упало (проблемы с потенцией). Так Вот, приглашаем Вас к нам в урологическое отделение — попробуем их Вас мужчину сделать…

            • Анна- «Анечка» так Вы и обратитесь, и к урологу и к проктологу и за одно гинекологу. Все уже давно знают что Вы местный тролль, и строчите свои коменты под разными чужими никами. Надо придумывать что то новое, но видно у Вас на новое фантазии не хватает. Кризис жанра, так и выпнут из троллей НГА без выходного пособия, надо идти в ногу со временем )))

            • А еще я заметила, что у Вас присутствуют симптомы Параноидальной шизофрении. Лучше сначала сходите на прием к специалистам на Шоссейную 25, ну а потом, если диагноз не подтвердится, в урологию. Берегите себя!

            • Анна — Анечка Вы врач «уролог» и как «хорошо» в психиатрии разбираетесь, адрес знаете. Есть хорошая русская пословица — На вору и шапка горит, другими словами — Кто признался, тот и обоср-ся. Вы этот бред про купание и либидо придумали, написали, сейчас же Вы его и вставили в этой теме. Ни один нормальный человек на этот бред внимания не обратил, ни один, кроме Вас. Т.к. Вы и есть автор этого бреда. Видно в психологии Вам подучиться надо ))) Скажите где адрес то вашей клиники? Сделайте себе рекламу)))

            • Тут ты ошибаешься, я просто человек который не как Рязанская баба лишь бы языками словится, мужики ну вы то не будьте бабами хватит сидеть и страчить.

  2. как таких людей на такие должности ставят, получается кто назначал тоже взяточники…..
    ужас шо твориться то, за здоровье людей отвечают называется ПОЗОР

  3. А что вы хотели от людей с фамилиями типа Коваленко? Все прекрасно знаете, кто это такие. И еще местного заманил и подтянул. Испортил человека. Я не расист, но с такими фамилиями они такие все.
    Вот есть нормальная фамилия Калачев. Не будет ее тут, потому что весь еврейско-украинский диалект в республике прописался.

    • Шарик, ты балбес! С.М. Коваленко местный он родился в Горно-Алтайске и школу здесь заканчивал. А ты расист с такими замашками. Человек по делам судят, а не по фамилии — он Россиянин как и ты.
      А вообще вся эта история дурно пахнет, подождем и видно будет.

      • Рамзанка Дыров он тожероссиянин, и первого русского убил в 16 лет (с его слов). А щас ничо — акадэмик, генерал, Херой России. При этом я не рассист, у меня друзей нерусских чуть больше чем дохера.

          • Немного. У меня друг был Рахим, по паспорту Фарахим, азербайджанец. Его брат мастером производственного обучения в ГПТУ-28 работал.
            Ну вот, поехал он, как в Гренаду на эту первую Карабахскую войну и видимо погиб там.
            Единственный один был такой товарищ из другой этники.

    • Точно. Правду говорите. Я тоже заметила фамилии на ко и — ский опасны. Залетные гастралеры. И местного дурачка подставили.

    • Эстет технический, и что же Вы имеете против фамилии Коваленко и остальных, чья фамилия оканчивается на ко?

  4. Нет, давно пора в менять смертную казнь,как в Китае, всем этим мразям.Блин когда же они нахапаются,все мало и мало.И впрямь ,когда все силы были брошены на борьбу с короной,эти успевали набивать свои карманы и прятать по туалетам.Какой позор для нашей республики и имиджу.

  5. Когда начнут садить мафию, которая распрадает лес Республики Алтай, вот там на сотни миллионов, если не миллиарды леса продается за пределы Республики Алтай, я так предпологаю.

  6. Финансирование оборудования идет из Территориального фонда Республики Алтай. И кто пилит деньги сразу понятно.

  7. Глупость и дурость. Маски шоу. Миллиарды воруют, они даже ухом не шевелят, а тут…. смешно даже. Говорят реально миллиард украл-бизнес, рубль заработал — статья нашлась.

  8. На борьбу с ковид выделено 5-7 милрдов, ни врачи, ни чиновники не поняли на что ушли. Врачи пахали как негры и в зп недоплатили большинству за риски и домработы. строили госпитали? на бесплатные маски населению? Где проверки, господа прокуроры??? Где публичные отчёты, иже еси правительство?

    • Полностью согласна с вами! Прокуратуре необходимо проверить и выплаты мед.персоналу,в частности в гор.поликлинике,примерно, с октября 20 года… Получается, выплатили приближенным Бородулиной. Проверьте её!

  9. наш минздрав,поликлиника,стационар погрязли в коррупции и взяточности надо Холманского и Бородулину вмести с ними забрать они берут деньги не стесняясь.

  10. При всём этом по тендерам закупается то что дешевле.Но закупки оказываются не тем что нужно.Где деньги Зин.

  11. Он взятки не брал, он человек честный, он в кредитах, стройл дом, машина в автокредите, он белый прозрачный чин, доктор, хирург. Его подставили, причём жёстко, и подставили его алтайский народ, если бы он знал что это кресло, пост кому то надо, он бы с удовольствием уступил. Не справедливо и идиотизм какой то. Взяли такому белому пушистому прозрачному человеку,доктору хирургу разбили судьбу. Бог судья с тобой Рустам и Иван. Поставили же вашего спикером, чего вам не хватало ещё.

  12. БУМЕРАНГ, я — алтайка из «алтайского народа». Лично сделала закладку в сортире г-на Коваленко на миллионы рублей. Почему там? — Да чтобы пропахли и радовали министра, когда он сидел на горшке. Другие алтайцы тоже не сидят зря, ищут-рыщут, кому бы и куда заложить пачки с купюрами. Скоро услышите результаты наших трудов! О предыдущих Вы слышали: Пальталлер, Нечаев, Облогин… Станок устал печатать деньги для подставы.

    • Затеев под следствием,тесть Остапенко,бывший прокурор Майминского района поди бегает ходотайствует

  13. Врачи все ушли в коммерцию. Без денег уже не пройти серьёзного обследования и лечения. Врачи из поликлиники отправляют к платникам, говорят, иначе будете ждать полгода и больше. Более менее нормальное оборудование у платников, тех же врачей, которые сидят в поликлинике до обеда, а после обеда принимают своих пациентов, у которых есть деньги. Можно целую «Войну и Мир» написать приводя факты из беспредельного поведения врачей, но все и так всё знают и видят. Я их ненавижу.

    • Куда вы денетесь, когда….поплохеет?К тем же врачам. Врача надо уважать, а не ненавидеть, от него не зависит что сломался единственный аппарат МРТ, от него не зависит что оборудования не хватает, от него не зависит что нет элементарного принтера, чтоб распечатать протокол приема и т.д, и от него тем более не зависит что его руководство никак не может набить себе брюхо!

  14. Итак, 4 зама главы майминского района почти сели. Фурсов, дорожник какой-то, Пьянков, Коваленко вот теперь.
    Хорошие кадры из Маймы.
    Как там Понпа Е.А. поживает?
    Как там дело с переданной госнедвижимостью?

  15. С Нечаева и Сафроновой ещё бы спросили почему оплачены работы за неубранный мусор и начищенные дороги.

  16. Хотел же Ленин когда то сделать коммунизм, чтобы сейчас ходили и продукты в сетевых, или там всякие Сименсы и Индезиты бесплатно брали. Не дали ему такое сделать.

  17. Меня немного удивляют комментарии,что все белые и пушистые ,даже просмотрев кадры с деньгами и задержанием.Вы то откуда знаете,что эти люди думают и делают?Откуда такая уверенность в их безнаказанности?Делаю вывод:Вы из родные и очень близкие..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...