На что обратить внимание при выборе пухового одеяла?

На что обратить внимание при выборе пухового одеяла?

10 марта 2021 года, 8:19
0

Здоровый сон важен для каждого человека. От него зависит качество жизни человека. Если он не выспался, то не сможет нормально выполнять свою работу, у него будет плохое настроение и организм будет сильно страдать.

Кто-то высыпается за пять часов и отлично себя чувствует. Это действительно возможно. Нужно просто постичь культуру сна и научиться во сне отдыхать. Но таких людей очень мало. Зачастую, для того, чтобы выспаться, человеку нужно как минимум восемь часов. За этот период организм может полностью восстановиться.

Если человек будет жить не по режиму, и каждый раз нарушать порядок сна, то он может получить не только физическое расстройство, но и психологическое.

Но, для того, чтобы сон был комфортным и человек действительно мог отдохнуть, нужно правильно выбирать постельные принадлежности. Выбрать пуховое одеяло https://postelka37.ru/odeyala/odeyala-pukhovye не так просто как может показаться.

На какие критерии обратить внимание при выборе пухового одеяла?

1. Наполнитель

Самыми популярными считаются одеяла из гусиного пуха. На сегодняшний день из него изготавливают практически все пуховые одеяла, которые представлены на рынке. Белый гусиный пух намного легче и мягче серого.

Есть одеяла, где используется и утиный пух. Он тяжелее гусиного и может забиваться в комки.

На рынке очень сложно найти пух гагары. Такие одеяла дорогие, но очень теплые и легкие.

Одеяла из лебяжьего пуха относят в отдельную категорию. В последнее время такие одеяла стали делать из искусственного наполнителя. Наполнитель действительно качественный. Он не боится влаги и совершенно ее не впитывает, а также может противостоять запахам. Такие одеяла отлично подходят для аллергиков.

2. Ткань, из которой изготавливают чехол

Даже самое дорогое одеяло при неправильном уходе может испортиться. Чтобы оно прослужило долго и не потеряло презентабельный внешний вид, при выборе стоит обращать внимание на ткань, из которой изготавливают чехлы. Желательно, выбирать натуральную ткань.

Зачастую, чехлы для одеял шьют из дешевой ткани. Это может быть полиэстер. Производители могут обращать внимание и на хлопковую ткань. Есть одеяла, которые «прячут» в шелковый или льняной чехол.

Для пухового одеяла не подойдет чехол из тонкой ткани. Производители выбирают сатин, тик, батист или мако-сатин. Эта ткань плотная и может удерживать пух. Острые перья не вылезают наружу. К тому же, несмотря на то, что ткань плотная, она отлично пропускает воздух.

Шелковые чехлы – не редкость. Они мягкие и гладкие. К тому же, шелк не мнется, и на поверхности одеяла не образуются складки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...