В какой сезон лучше приезжать в Белокуриху?

5 марта 2021 года, 18:26
0

В Белокуриху можно приехать в любой сезон. Но туристы предпочитают летнее и зимнее время. В этот период тут как-то особенно. Именно в этот период на территории санаториев (а их на курорте 12) проводятся самые разные мероприятия.

Курорты Белокурихи https://altzamok.ru/sanatorno-kurortnaya-putevka-v-belokurikhu/ открыты круглый год. Тут не составит труда найти место для проживания. Конечно, летом могут возникнуть кое-какие проблемы, потому что поток туристов увеличивается. Что касается цены, то она может меняться от сезона к сезону. Например, в период новогодних праздников она может сильно увеличиться.

Санаторий «Алтайский замок» приглашает туристов и рад принять их в любое время года. На сайте http://altzamok.ru можно найти полезную информацию и заранее забронировать номер.

Какой сезон выбрать для отдыха в Белокурихе?

Лучше всего в Белокуриху приезжать летом. В этот период тут можно не только поправить здоровье, но и осмотреть все достопримечательности, которые раскинулись недалеко от основных санаториев.

Обязательно стоит подняться на гору Церковка, прогуляться по тропе «Старая мельница», устроить поход по Алтайским горам и просто прогуляться по окрестностям.

На территории многих санаториев протекают реки, где можно искупаться и даже устроить пикник.

Осенью тут красивая природа. Горы окрашиваются в пестрые цвета, деревья облачаются в желто-красные наряды. А грибники выходят на «охоту».

Осенью по окрестностям можно гулять бесконечно. Осень тут теплая, а вечером немного прохладно.

Весной сюда приезжает мало туристов. И связано это с тем, что погода в этот сезон непредсказуемая. Снег может пойти даже в мае и испортить отдых.

Желательно приезжать в Белокуриху в мае. Многие туристы не стремятся посещать достопримечательности, и весь отпуск проводят на природе, дышат свежим воздухом и просто гуляют. В мае тут все цветет, и насладиться красотами природы получится в полной мере.

А вот аллергикам лучше отказаться от посещения Белокурихи весной. Обильное цветение может вызвать серьезную аллергию и испортить весь отдых.

Зимой сюда приезжают любители горнолыжного отдыха. Местные жители в выходные также поднимаются в горы, чтобы покататься. В основном, на трассах много людей до 10 января, потом отдыхающие разъезжаются, и наступает затишье.

Чтобы покататься, придется отстоять огромные очереди, да и цены становятся огромными. В последнее время зима в этом регионе стала снежной, и морозы порой достигают -40 градусов. Но бывают и теплые зимы, когда снега нет совсем.

В теплую зиму на территории санаториев искусственно создают горки и катки, где за символическую сумму можно покататься. Кто-то предлагает туристам прогуляться по ледяным паркам. Они выстраивают целые царства со сказочными героями, которые в ночное время светятся яркими огоньками.

Загрузка...