В четырех селах началось досрочное голосование на довыборах депутатов
Фото: Агрегатор новостей PW.

В четырех селах началось досрочное голосование на довыборах депутатов

4 марта 2021 года, 18:54
0

С 3 марта началось досрочное голосование избирателей в помещениях избирательных комиссий на довыборах депутатов в селах Курмач-Байгол, Озеро-Куреево, Козуль и Усть-Кан, сообщает Избирательная комиссия Республики Алтай.

Воспользоваться правом проголосовать досрочно могут избиратели, которые в день голосования, то есть 14 марта, по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования своего избирательного участка. К числу уважительных причин избирательное законодательство относит отпуск, командировку, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и иные уважительные причины.

Избирательный бюллетень для голосования выдается избирателю в помещении избирательной комиссии на основании его письменного заявления и паспорта. В заявлении избиратель указывает причину досрочного голосования, свои фамилию, имя и отчество, адрес места жительства.

Добавим, что в Курмач-Байголе довыборы пройдут на округе №4. Кандидатами здесь зарегистрированы воспитатель детсада «Березка» Людмила Ганенко, сотрудник турочакской школы им. Я. Баляева Елизавета Алина («Единая Россия») и безработный Федор Сумачаков (КПРФ). В Озере-Куреева на округе №4 на мандат претендуют руководитель группы учета турочакского почтамта Татьяна Кудрявцева (ЛДПР), пенсионеры Наталья Маркова и Вера Петоркина (КПРФ), учитель Татьяна Попова, начальник отделения связи Вера Небогина («Единая Россия»).

На довыборах по округу №3 в Козульском сельском поселении кандидатами зарегистрированы Аруна Мамыева («Единая Россия») и сотрудник РЭС Оксана Казакпаева (КПРФ). В Усть-Кане на многомандатном округе №1 кандидатами зарегистрированы домохозяйка Марина Иркитова (ЛДПР), пенсионеры Валентин Тенгереков, Светлана Чабачакова (ЛДПР) и Вячеслав Танытпасов (КПРФ), временно не работающие Светлана Мадык («Единая Россия»), Виктория Бакрасова (КПРФ), Андрей Бордюшев и Алексей Куданов, главный экономист ООО «АлтайВектор» Светлана Бияшева («Единая Россия»), начальник отдела фирмы «Экобезопасность» Оксана Копылова («Единая Россия»).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...