На Алтае начали работу спасательные посты

На Алтае начали работу спасательные посты

27 июня 2011 года, 8:58
0

В целях обеспечения безопасности туристов в наиболее посещаемых местах Республики Алтай организована работа четырех сезонных спасательных постов: «Ак-кем» (Усть-Коксинский район); «Ак-Тру» (Кош-Агачский район); «озеро Телецкое» (село Иогач), а также лагерь на левом берегу Катуни в районе села Манжерок.

Дежурство на постах несут профессиональные спасатели, оснащенные необходимыми аварийно-спасательными средствами. На сегодняшний день задействовано 24 человека, три единицы техники, пять плавательных средств, две моторных лодки.
Свою работу спасательные посты будут вести в период наиболее массового посещения туристами Горного Алтая, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
В 2010 году на территории Республики Алтай произошло 15 происшествий с туристами, в которых травмировано 15 человек, погибли пять человек, один человек пропал без вести.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...