В Усть-Коксинском районе пройдут курсы гидов-проводников

В Усть-Коксинском районе пройдут курсы гидов-проводников

2 марта 2021 года, 11:28
0

На этой неделе в центральной усадьбе Катунского заповедника начинаются курсы повышения квалификации по специальности «Инструктор-проводник пешего/конного туризма». Как сообщает пресс-центр заповедника, курсы рассчитаны на жителей Усть-Коксинского района, которые уже заняты в сфере туризма и желают углубить свои знания и навыки.

Участники курсов познакомятся с общими основами организации активных туров, тактикой и техникой в пешем и конном туризме, основами краеведения, экологическими требованиями, техникой безопасности и оказанием доврачебной помощи на маршруте. Важная часть курса – практическая: в ее рамках участники отработают навыки взаимодействия инструктора с группой, пройдут практику по расчету питания на маршруте, познакомятся с методикой проведения экскурсий. По итогам обучения участникам предлагается разработать свою собственную туристическую программу: предложить идею путешествия, проработать нитку маршрута, его информационное содержание, выявить опасные места и проработать тактику их преодоления, рассчитать необходимое снаряжение и питание, а также просчитать стоимость.

Преподавателями курса выступят специалисты Горно-Алтайского государственного университета, Республиканского центра туризма, отдыха и оздоровления, Катунского заповедника, районного архива и станции скорой помощи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...