В Горно-Алтайске и Майме отремонтируют 5,4 км дорог
Фото: Виктор Самойлов.

В Горно-Алтайске и Майме отремонтируют 5,4 км дорог

1 марта 2021 года, 10:06
2

В Горно-Алтайске в текущем году планируется привести в нормативное состояние четыре участка дорог общей протяженностью 2,961 км. Новое дорожное покрытие появится на въезде в столицу региона (до пересечения с ул. Головачева) и на улице Смородиновой. Также продолжится ремонт двух участков улицы Барнаульской. В итоге улучшится состояние одной из наиболее загруженных городских улиц, ведущей к Телецкому тракту.

В Майме в рамках реализации дорожного нацпроекта планируется обновить четыре участка на улицах Источная, Заводская, Луговая и Энергетиков общей протяженностью 2,479 км, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В прошлом году в Горно-Алтайске были отремонтированы десять участков дорожной сети протяженностью более 8,5 км. Также ликвидированы два места концентрации ДТП – на одном из них установлено барьерное ограждение, на втором обустроены пешеходные переходы, установлены светофоры и барьерное ограждение, а также перенесена автобусная остановка. В Майме в прошлом году приведены к нормативу пять участков улично-дорожной сети протяженностью 2,5 км.

К концу дорожно-строительного сезона 2020 года доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, в Горно-Алтайской агломерации составила 64,1%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Сейчас весной весь асфальт в городе растает, а у нас по плану 3 км отремонтировать, как в сказке живём))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...