Художественные гимнасты с Алтая стали призерами чемпионата России

Художественные гимнасты с Алтая стали призерами чемпионата России

28 февраля 2021 года, 13:30
10

C 24 февраля в Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, стартовал Чемпионат России по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие 390 спортсменов из различных регионов страны.

Впервые в истории вида спорта в нем принимают участие мужчины.

В групповых упражнениях среди мужчин по программе МС приняли участие спортсмены из Республики Алтай, ставшие бронзовыми призерами соревнований (первое место заняла команда Татарстана, второе – Санкт-Петербурга). Состав нашей команды: Иван Ленский, Дмитрий Чернышев, Илья Смирнов, Андрей Калугин, Роман Сабулов.

Кроме того, впервые в рамках Чемпионата России проходил турнир по художественной гимнастике среди смешанных пар. Здесь третье место по программе КМС заняла пара из Республики Алтай Егор Блинов и Алиса Михайленко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Добавим, сборная команда Республики Алтай по художественной гимнастике тренировалась под руководством тренера Юлии Ананьевой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Моё личное мнение, ну очень личное. Мужчинам в художественной гимнастике не место, также как в боксе женщинам. Так пойдёт станем как на западе ….

  2. Радостно за ребят.С одной стороны.
    С другой печально то, что ребенку из семьи со средним достатком никогда туда не попасть. У меня у знакомой дочь занимается гимнастикой. Когда она озвучивает ценник на участие в сборах, соревнованиях (даже местных), не говоря уже о летних сборах я понимаю, что позволить себе это могут только очень состоятельные люди.

      • Я не хочу судить однозначно. В нашем детстве было все бесплатно. Но не было ни гимнастики, ни акробатики, ни фигурного катания, ни хоккея летом (ледового дворца). Сейчас есть, но не всем доступно. Наверное, это как-то надо решать.

  3. Какие ребята молодцы, Алиса просто красавица!!! Браво Юлия Владимировна!!! Вы на такой уровень вывели художественную гимнастику в Республике Алтай! Это же так Почётно выступить во Дворце Гимнастики Ирины Александровны Винер-Усмановой! Вы первый тренер, который смог вывезти наших детей на Чемпионат России! Дальнейших Вам и Вашим детям Побед! Вас теперь знает вся Россия!!! Молодцы ДЮСШ «Грация» г.Горно-Алтайск.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...