25 июня откроется новый мост через Катунь

25 июня откроется новый мост через Катунь

23 июня 2011 года, 11:18
5

Рабочая комиссия проводит испытания и приемку в эксплуатацию моста через Катунь у села Ая Алтайского района Алтайского края. Этот мост имеет большое значение в развитии инфраструктуры туризма, он соединяет Чуйский тракт и автодорогу Алтайское – Ая – Нижнекаянча – «Бирюзовая Катунь». Мост расположен на территориях двух субъектов Российской Федерации: Алтайского края и Республики Алтай.

Строительство мостового перехода через реку Катунь у села Ая было начато в декабре 2009 года на средства бюджета Алтайского края. Объем уложенного монолитного бетона в тело опор составил 1 456 кубометров, собрано и надвинуто 998 тонн металлоконструкций пролетов коробчатого сечения с металлической ортотропной плитой индивидуального проектирования.
С 25 июня движение по мостовому переходу через Катунь у села Ая будет открыто, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Вот вам и бедный Алтайский край!!! Нашей Республике вовек такой стройки не осилить за свои средства…

  2. Мост в Усть-Семе недавно построили вообще-то, Дормидонт, в этом году несколько месяцев назад. Край строил тоже не за свои деньги а за счет ОЭЗ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...