В Горно-Алтайском госуниверситете открылась современная видеостудия

В Горно-Алтайском госуниверситете открылась современная видеостудия

26 февраля 2021 года, 12:41
5

В Горно-Алтайском государственном университете состоялось открытие современной видеостудии, которая позволит обеспечить условия развития онлайн-обучения в целях повышения качества и доступности образовательных услуг в университете и регионе.

Студия оснащена необходимым техническим оборудованием и материальными ресурсами, а именно системой VideoDoska. Особенность студии в том, что она позволит преподавателям университета легко записать свой видеоурок, снять онлайн-курс или провести вебинар в прямом эфире. Технические возможности позволяют во время записи видео встраивать презентации в реальном времени и интерактивно работать с ними: перемещать, изменять медиа и рисовать на них, встраивать видео и выходить в интернет.

В Горно-Алтайском госуниверситете открылась современная видеостудия

Как сообщает пресс-служба ГАГУ, функционирование современной видеостудии позволит создать необходимые условия для развития онлайн-обучения в целях повышения качества и доступности образовательных услуг в университете и регионе.

«Благодаря программе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации мы приобрели самое современное на сегодняшний день оборудование в данном сегменте, — рассказал ректор вуза Валерий Бабин. — Это открывает перед нами безграничные возможности создания уникальных видео-лекций как по основным программам обучения, так и для новых курсов по дополнительному образованию. В ближайшее время преподаватели пройдут обучение, и мы будем готовы презентовать нашим студентам и слушателям дополнительных программ интересный и качественный контент для онлайн обучения».

В Горно-Алтайском госуниверситете открылась современная видеостудия

Видеостудия ГАГУ создана в рамках проекта, направленного на формирование интегрированной системы цифровых сервисов «ОНЛАЙН-COMMUNITY», который входит в Программу развития университета на 2020-2022 годы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Вообще-то подобные «студии» и доски сейчас у любого уважающего технического видео-блогера уже есть дома
    Хорошо, что Бабин и ГАГУ не отстают от мирового НТП

    • В Массачусетсе как писали на досках мелом, так и продолжают. Тупые америкацы, что с них взять! Как они до Марса добрались до сих пор понять не могу. Катю бы с Оленем позвали…

  2. Ну всё! Теперь можно в тик-ток — короткие обучающие ролики по 10-15 секунд (продолжительнее хомо-потреблядикус уже не воспринимает) и взлетит ВУЗ в рейтингах неимоверно. Конкурс будет 5-7 тел на место.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...