Открытый лыжный марафон «Салоп ТурSki» пройдет в Турочаке в начале марта

Открытый лыжный марафон «Салоп ТурSki» пройдет в Турочаке в начале марта

25 февраля 2021 года, 17:10
1

5-6 марта в Турочаке пройдет открытый оздоровительный лыжный марафон «Салоп ТурSki». Марафон предполагает прохождение двух дистанций на выбор без учета времени — 10 км и 20 км.

Лыжная трасса на 10 км проходит по равнине, с двумя небольшими подъемами. Пункт питания предусмотрен на 5-м километре.

Лыжная трасса на дистанцию 20 км – с пологими затяжными подъемами к подножию горы Салоп и с длинными спусками. Пункты питания на 5-м и 16-м километрах.

Старт и финиш марафона — на Купальской поляне в селе Турочак. Лыжня проходит по живописной местности с горными пейзажами у подножия горы Салоп.

На финише участники получат памятные сувениры от спонсоров и партнеров марафона. Также всех ждет горячая шурпа, чай и сладости.

Салоп – гора, считающая визитной карточкой Турочака, популярное место у туристов и местных жителей. С вершины открываются прекрасные виды на окрестности – тайгу, реки Бия и Лебедь.

Участие в этом спортивно-оздоровительном мероприятии — отличный способ провести праздничные выходные всей семьей с пользой для здоровья, отмечается в инстаграме информационно-туристического центра «Кедрогор».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...