24 километра Телецкого тракта отремонтируют в этом году
Фото: Упрдор «Алтай».

24 километра Телецкого тракта отремонтируют в этом году

24 февраля 2021 года, 17:16
2

24 километра дороги от Горно-Алтайска до Телецкого озера капитально отремонтируют в этом году. Работы планируется завершить к осени, сообщает пресс-служба управления дорог «Алтай».

Подъезд к Телецкому озеру планируется капитально отремонтировать на всем протяжении. В ходе ремонта усилят дорожную одежду, так как она уже не справляется с современными нагрузками, говорится в сообщении. Для этого применят технологию холодной регенерации, которая позволит дорожному полотну прослужить минимум 24 года при условии обновления защитных слоев покрытия раз в пять лет.

В этом году дорожники обновят участок с 10-го по 24-й км – от Кызыл-Озека до села Карасук и с 31-го по 41-й км – от перевала Карасук до села Паспаул. Рядом с трассой находятся садоводства, детский лагерь отдыха, населенные пункты, поэтому в рамках капремонта особое внимание будет уделено безопасности дорожного движения. Специалисты построят тротуары для пешеходов, смонтируют освещение и новое барьерное ограждение, обновят автобусные остановки.

Кроме того, будет начат ремонт участка с 80-го по 88-й км, ввод которого в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

По информации Росавтодора, специалисты продолжат разрабатывать проекты обновления следующих участков трассы. Сейчас ведется проектирование по ремонту 27 км дороги. Полностью трассу планируется привести в порядок в ближайшие пять лет.

Напомним, дорога «Подъезд к Телецкому озеру» (Телецкий тракт), летом 2020 года получил статус дороги федерального значения и стал частью Чуйского тракта.

В прошлом году федеральные дорожники уже проводили на нескольких участках срочный локальный ремонт, готовили дорогу к зиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...