Подрядчиков наказали за снежные валы на тротуарах
Фото: Агрегатор новостей PW.

Подрядчиков наказали за снежные валы на тротуарах

21 февраля 2021 года, 18:49
33

Прокуратура Горно-Алтайска в ходе проверок исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения установила, что в связи с выпадением большого количества снега на улицах Барнаульская и Кирова после очистки дорожного полотна на тротуарах образовались снежные валы. В связи с этим отсутствовало необходимое пространство для движения пешеходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Особенно от этого страдали несовершеннолетние, которым приходилось идти от школы и обратно по опасным участкам. В соответствии с ГОСТ наличие снежных валов на тротуарах не допускается.

В отношении двух подрядчиков, в чьи обязанности входило содержание дорог по ул. Барнаульская и ул. Кирова, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлениями мировых судьей подрядчики привлечены к административной ответственности. После прокурорской проверки нарушения были устранены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Да возле эл курултая ледянные наросты .позор .столица республики .центр города ездить не возможно….возле нац банка .поворот на соц кую…….

  2. Только по 2 улицам? По проспекту везде, а чуть в сторону вообще завалы, как в лесу живём, таких подрядчиков в опу надо посылать, а не договора заключать, але администрация ты есть в этом городке?

    • Да, есть! И команда администрации довольно отлично работает! Так что не нужно тут читателей вводить в заблуждение! Лучше бы поблагодарили администрацию за их тяжелейший труд!

      • Так если команда администрации отлично работает,то может они выйдут на обществннно-полезный труд .Начнут убирать мусор и отгребать валы снега,А как чистят дороги?Еще там где автобусы ездят, хоть плохо ,но убирают.А на остальных улицах города воообще не пройти и не проехать

      • Так вы явно в их числе!!!
        Какая хорошая работа!
        Сейчас весна ещё придет, ливневок после укладки тротуаро не сделали — будет сплошное озеро!
        Ну ничего мы посмеемся над хорошей работой «администрации».
        И Путина посмешим фотографиями и видео — обязательно!

    • Естессна, только ДВЕ улицы заросли снежными завалами….наверно это дорога, по которой ездит глава и мЕр))))

  3. «Постановлениями мировых судьей подрядчики привлечены к административной ответственности. После прокурорской проверки нарушения были устранены.»
    Ни кто по Барнаульской улице нарушения не устранил, как лежал на тротуарах так и лежит.

  4. Да весь город в снегу, какие две улицы????!!!!
    Вы слепые что-ли, или видите только то, что вам выгодно???!!!
    А остальное удобненько так не замечаете….
    Знайте, терпение людей не БЕЗГРАНИЧНО!

  5. А как же Чкалова, ммм? Товарищ Мартынов, вы убирать то будете или так и будем заезжать на пешеходную дорожку, где в этот момент люди идут???? С метр, наверное. дороги не чищено вдоль подъема по всей улице Чкалова, вы чего ждете то ? Чтоб кого-нибудь задавили? И попутно дорожникам вопрос, что вы сделали с ливнёвкой? Вода по Чкалова как бежала до ремонта так и бежит, ледяные наросты скоро штурмовать придется !

  6. А ничего не изменится, что вы воспаляетесь, так было и прошлый год и будет в следующем, потому что ничего не делается для решения проблемы. То что они предпринимают это не решает дело, жалобы и штрафы снег и лед не растопят.

    • Вообще за что платить деньги этим подрячикам которые всю зиму не чистили снег они выиграли тендер и за что им платить деньги.

      • Ст. 12.34 КоАП РФ. 1. влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Если бы да бы мешает, данных подрядчиков наказывали как юридическое лицо, тогда я думаю подрядчик задумывался выходить на эти тендера для чистки проезжий части, а так как должностных лиц наказывают для подрядчика это пыль для их контрактов. Согласно ГОСТ Р 50597-2017, проезжую часть дорог и улиц должны очищать от снега и льда в сроки от 3 до 6 часов. При этом во время снегопада или метели и до окончания уборки на проезжей части может находиться рыхлый или талый снег толщиной от 1 до 5 сантиметров в зависимости от категории дороги. Обочины дорог должны быть очищены от снега по всей ширине. Привести в порядок обочины коммунальные службы должны в течение 24 часов с момента окончания снегопада. У нас проспект и то проезжая часть дороги заужена, а про другие дороги и переулки можно тему не поднимать.

  7. Будет весна, полагаете?
    Да полагаю.
    Я ведь давно эту жизнь из окна наблюдаю,
    Что вы, снежок? Он растает и будет апрель.
    Ну, позатопит, чего там весной не бывает.
    Ну, потерпите немножко и будет капель.
    Ну а за что же вы денег подрядчику шлёте?
    Дело не ваше, его же вы хлеб не жуёте!
    Милые люди и возятся с вами в метель.
    Что? Снегопад? Вам полезно пешочком размяться.
    Да и зачем же вам чудных сугробов бояться?
    Вот вы затеяли писем опять канитель!
    Вы назначали меня?
    Подождите!
    В прокуратуру всяких напраслин совсем не несите.
    Вас не волнует мой классный чиновный портфель.

  8. Во всем виноват самозванец-хорохородин, с его приходом творится нечто, какая то не честь, уйди отсюда, на тебя смотреть отварительно, вид как у неудачника, jескимчилу неме. Дальше будет ещё хуже, от его работы останутся воспоминания одни совещания, раздутие штатов министерств и прихожан-госторбайтеров из других регионов….

      • Унылый давай домой : ту-туу.депутаты дрючат как хотят,не знает чем откупится. .тулебайцы это друзья кохоя. Они все равно за него, тебя разводят, прекрати их осыпать….стыдно уже за него.

  9. Предлагаю перенести столицу Республики в с.Куюс, Чемальский район!
    Снега здесь почти не бывает, зимой коммунальные службы будут отдыхать.
    Администрацию города никто ругать не будет!
    Места достаточно для строительства города, только земли сельхоз назначение перевести в земли населенных пунктов.
    Да и в самом центре республики!

    • Неплохо было бы еще один город для нашей Республики, да и Горно-Алтайск разгрузить.
      Правительство переселить в новую столицу, построить школы, еще один университет.

  10. По улице Березовой пешеходам вообще негде ходить, так как все обочинины заявлены снегом и пешеходам пропуская транспорт по пояс в снег нужно зайти чтоб машина не сбила. Когда только И. Бессонов будет убирать нормально и своевременно улицы?

  11. Один подрядчик Галкин — депутат Горсовета, другой Терехов (ДЭП-217, Дорожник) — депутат Госсобрания…

  12. Теперь представте на минуточку.
    Идете по городу, а снега всего сантиметров 5.
    На машине вообще одно удовольствие ехать.
    Туристы сюда едут всю зиму, чтобы увидеть как это » зима без снега».

  13. там просто подрядчик думал . что справиться со всем не имя не одной единиц техники. хотел ценник поднять под шумок с депутатом . так не проконало

  14. В Майме от разъезда на взвозе теоретически есть пешеходный тротуар. А практически ходи по дороге. Больше идти не где. Везде снег лежит.

  15. В Майме по улице Ленина около дома №59 складируют снег на тротуаре с конца ЯНВАРЯ!!! Люди вынуждены обходить данный участок по проезжей части. Майминская администрация в курсе, но куча как лежала так и лежит, причем с каждым снегом только растет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...