На строительство клуба в селе Ускуч выделены дополнительные средства

На строительство клуба в селе Ускуч выделены дополнительные средства

19 февраля 2021 года, 12:15
0

Из резервного фонда правительства Российской Федерации выделены дополнительные средства на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий. Республика Алтай получила по программе дополнительные 37,89 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, за счет этих средств с привлечением софинансирования из республиканского бюджета планируется построить сельский клуб в селе Ускуч Чойского района и приобрести для его нужд микроавтобус ГАЗ.

В этом году на благоустройство сельских территорий по программе комплексного развития было запланировано 9,8 млн рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников. В планах обустроить наружное освещение на улицах Верх-Уймонского сельского поселения, построить поле для мини-футбола в селе Чаган-Узун, детские игровые площадки в селах Бешпельтир, Черга, Паспаул и спортивную площадку в микрорайоне Кировский села Майма.

В прошлом году по программе в селах региона были благоустроены спортивные и игровые площадки, памятники героям Великой Отечественной войны, парк культуры и отдыха, а также выполнены работы по устройству наружного освещения улиц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...