Диагностика мелкоклеточного рака легких

Диагностика мелкоклеточного рака легких

18 февраля 2021 года, 18:04
0

Мелкоклеточный рак лёгкого отличается высокой скоростью роста опухоли и её агрессивностью. В отличие от немелкоклеточного типа, даже на ранних стадиях такого рака близлежащие органы могут поразиться метастазами. Главной причиной развития процесса является курение. При этом большое значение имеет стаж курильщика. Доказано, что у активных курильщиков рак легких возникает в 20 раз чаще, нежели у некурящих. Заболеванию подвергаются в основном мужчины возраста 40-60 лет. Также возникновению заболевания способствует проживание в загрязнённой окружающей среде, работа на вредном производстве, наличие хронических заболеваний и генетическая предрасположенность. На этом сайте https://www.ichilov-international.com/ вы сможете узнать всё о лечение мелкоклеточного рака лёгких, его диагностики. Также вы можете ознакомиться с ценами на лечение.

Диагностика

Для того, чтобы выявить заболевание, необходимо проанализировать анамнез, выяснить стаж курения, наличие похожих заболевания у родственников. На первом этапе проводится рентген грудной клетки, а также компьютерная томография. Далее, пациенту делается пункция плевры. Полученные образцы проходят гистологическое исследование. На третьем этапе проводится УЗИ, КТ органов брюшной полости, МРТ головного мозга для выявления метастаз в других органах.

Выявить заболевание можно на основе симптомов. На разных стадиях заболевания симптомы могут быть различными. Вот основные из них:

  1. Кашель. На ранних стадиях он происходит приступами. В мокроте может обнаруживаться кровь и гной.
  2. Охриплость.
  3. Свистящее дыхание.
  4. Лихорадка.
  5. Болезненное ощущение в груди.

В процессе дальнейшего поражения легких могут появиться метастазы. Пациент может заметить пожелтение кожных покровов, тошноту, головные боли. Пройти диагностику рака легких можно в Израиле в клинике «Ихилов». Здесь работают опытные и известные профессионалы в различных областях медицины. Также есть узкие специалисты по различным заболеваниям. Диагностика проводится на современном оборудовании последнего поколения. В клинике используется роботизированная система хирургии. Есть новые ускорители для радиохирургии и лучевой терапии. «Ихилов» является одной из самых крупных больниц Израиля. Здесь вы сможете не только пройти полноценную диагностику мелкоклеточного рака легких, но и получить высококачественное лечение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...