Спать в ту ночь легли позже: День святого Валентина отмечали 10% россиян
Фото: Envato Elements.

Спать в ту ночь легли позже: День святого Валентина отмечали 10% россиян

17 февраля 2021 года, 8:54
5

МТС проанализировала поведение россиян в День Святого Валентина. Центр Big Data МТС на основе обезличенных данных пришел к выводу, что праздник отмечали порядка 10% россиян – в среднем на столько увеличился трафик и количество транзакций в ресторанах, кинотеатрах и магазинах 14 февраля по сравнению с другими выходными днями 2021 года. Отличительной особенностью Дня Святого Валентина стало то, что россияне в этот день легли спать в среднем на 18 минут позже, чем в обычный выходной.

Анализ транспортных потоков, пешеходного трафика и транзакций показал, что 14 февраля в России посещение ресторанов и кафе выросло на 11% по сравнению с обычным выходным днём. В прошлом году количество отмечающих праздник вне дома было выше примерно на треть.

Покупать подарки в День Святого Валентина пошли около 9% жителей страны. Единственная категория, в которой был зафиксирован значительный прирост количества транзакций — магазины косметики и парфюмерии, здесь трат было больше на 28%, чем в обычный выходной. В прошлом году количество покупателей в магазинах и ТРЦ 14 февраля было выше на 15% по сравнению с данными 14 февраля 2021 года.

Рассылка электронных валентинок, поздравления с праздником и просмотр романтических комедий не увеличили голосовой и интернет-трафик – он остался на уровне обычного выходного дня. При этом россияне заснули 14 февраля на 18 минут позднее, чем в обычное воскресенье – в районе 00:10.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Хомячки должны были ещё выйти по призыву сисяна) чёт ни одного не видел. Даже козлобородый михайлов проигнорил акцию. По головке не погладят, убогонький)

    • «чёт ни одного не видел.»
      Хомячки гульфикфюрера весны ждут, когда потеплее будет, тогда и покажут проклятому режыму «кузькину мать».
      А пока попёрдывают в его поддержку всякие режиссеры, актёры, певцы ртом и прочее гавно нации, но желательно с дивана и желательно в тепле.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...