Сессию Госсобрания перенесли на 4 марта

Сессию Госсобрания перенесли на 4 марта

16 февраля 2021 года, 17:42
44

Сегодня, 16 февраля, под председательством Германа Чепкина состоялось внеочередное заседание президиума Государственного Собрания Республики Алтай. Руководитель фракции «Единой России» Владислав Рябченко внес предложение от имени фракции о переносе даты очередной XVI сессии Эл Курултая.

Решением президиума дата очередной сессии с 18 февраля перенесена на 4 марта, сообщает пресс-служба парламента. Напомним, что депутатам предстоит избрать председателя Госсобрания.

Накануне фракция партии власти в Госсобрании провела совещание, на котором выяснилось, что единороссы пока не готовы внести своего кандидата на пост спикера, поскольку не согласовали решение с Москвой. Именно поэтому и возникло предложение отложить сессию и за оставшееся время определиться с кандидатурой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

  1. Пипец ЕР все свои шаги согласовывает с Москвой, Вам не стыдно. А все говорите решение принимаете самостоятельно. На ручном управлении у Путина вся ЕР и РФ.

      • Избирателю.Однако если Аскар станет спикером то вся республика от края до монгольской границы окажется под Куполом
        и работы будет невпроворот .

  2. Что происходит на самом деле.
    Это бунт и раскол в ЕР. Неудавшийся импичмент имел кумулятивный эффект. Броня партии власти была пробита и плазма недовольства прорвалась внутрь. Хорохордин начал умасливать независимых. Кому землицу, кому подрядики. Мы все это видели. Но фракция большинства Курултая не из глупых людей состоит, у них тоже есть родственники, дети, любовницы и бизнесы. Вот они и задались вопросом: если независимые столько получают, то мы за свою верную службу должны в три-четыре раза больше? И пошла плясать деревня.
    Партия раскололась и на арену цирка выехали семейные интересы, еще более усугубляя кризис в законодательном органе. Теперь Хорохордин оказался в полном кольце огня. Глупый, непрофессиональный человек с полным отсутствием опыта публичной политики и госудаственного строительства превратился во флюгер — петушка на шпиле, вращающего с бешенной скоростью в разных направлениях. Куда ветер дунет.
    Кто он против наших местных горссмейстеров? Дурилка картонная. Вот его и клинануло. Центр взял игру в свои руки. Game over, Олень, ты наш многообещающий. Пили рога!

    • Merrlin, а может тебе возглавить Эл Курултай или Правительство РА, я смотрю у тебя ум из ушей так и хлещет.

      • У меня бизнес. Очень интересный, трудный и увлекательный. На неделе обсуждал с компаньонами новый проект. Всем нравится. Если хотите, то я помогу республике, согласен начать с on-line советника в каком-либо министерстве дистанционно, совершенно бесплатно. Только из добрых побуждений. Могу прямо сейчас внести три проекта Приказа, например, по министерству культуры на всенародное рассмотрение.

            • Очень похоже на проект В.Кыдатова. Вы его последователь? Али это сам… давно не было слышно…скоро выборы.. :)

            • Незнакомец, ты молиться должен на него. Если бы он дряхлого марала из музея в Минсельхозе не вытащил, то не было бы сейчас у власти прогрессивного, передового менеджера из Сколково с дипломом кремлевско школы губернаторов. Сидел бы маразматический клептоман и рычал на всех, загоняя под лавку. Поэтому относись, слабоумный, с уважением к человеку, который 15 миллионов в избирательную кампанию Петрова вложил. На Кыдатова все алтайцы должны молиться и именно его на одеяле носить. Пробухается, просрется и снова такую аферу провернет, что головы покатятся по площади. Последний раз он мне что-то про 16 миллиардов рассказывал. Мне не досуг. Другие дела.
              Поприкалываться он решил! Ты хоть одну копейку дал на политику?

            • А я похоже угадал. Ай да шаман Я…
              Сейчас и до рассвета буду молиться о здравии и Кыдатова, и Кыныева, и я Татина (они чем-то похожи), ну и всех жителей РА, России и мира.
              Здоровья всем. Мне не жалко, сна всё равно нет.

            • В политику не вкладываюсь, мне власть не нужна. Социальные проекты финанструю почти как свою семью, но исключительно детей. Надеюсь подрастающее поколение будет разумнее и не поведестся на утопию, например, проекты на **млрд-ы в нашей богом хранимой Родине.
              По поводу умственных способностей, очень возможно Вы и правы, не претендую.

            • Вот и молись ночами по его грешную душу, вместо бесполезной борьбы с бессоницей. Бог России помогает и дурачкам. Известный факт.

    • Его пресслужба по указке через различные ресурсы «обсирала всех», в итоге он сам оказался по уши в дерьме.

  3. Коллеги, я готова возглавить парламент. Обещаю все свои решения согласовывать, как с опозицией, так и с партией власти. Мнение главы республики также будет услышано. Давайте вместе работать, на благо жителей Республики Алтай.

  4. Демина не борется с системой, она борется за власть, за свой кусочек власти
    чтобы потом, поджав надменно губы, стоять гордо над завоеванными массами и радоваться
    если вы за эти годы не видели, как она пользовала людьми и выкидывала их — это ваши проблемы
    если видели, и для вас это приемлемо — это тоже ваши проблемы
    если вы не заметили, что она никому никогда не помогает просто так, без выгоды — это тоже ваши проблемы
    и не надо Демину ни с кем сравнивать — она несравнимая…

  5. Как сложно быть политиком…это же надо разбираться в хитросплетениях человеческих отношений,знать суть подковерной борьбы,иметь интуицию….не завидую! Еще и никому никогда не угодишь))

  6. Психиатр 26.01.2021 20:56
    Явная симптоматика мании величия. Данной гражданочке нужно пилюли в психдиспансере кушать, а не в парламенте мозги людям пудрить.
    Цитировать
    +11#4 Антифашист 26.01.2021 21:02
    Гитлер также красиво говорил, только потом десятки миллионов человек уничтожил ради удовлетворения собственных амбиций и маниакальной жажды власти. Заметьте, они и внешне похожи
    Цитировать
    -3#5 Зубр 26.01.2021 21:42
    Демина самый лучший депутат, яркая личность, грамотная речь, независимая позиция и всемерная помошь людям. Поэтому у нее много сторонников. Молодец!
    Цитировать
    +4#6 Психиатр 26.01.2021 23:01
    Я же говорю, мания величия)))
    Цитировать
    +3#7 Гомофоб 27.01.2021 12:23
    Маня себя чувствует зубром. Тут похоже не только мания, но и сексуальные девиации. Может она трансгендер? Кто знает? Она это он? Ужас!

  7. На самом деле Аскара надо спикером. Он под Олега гнутся не будет. И с центром будет работать конструктивно. Жаль что не алтаец.

  8. Ни у одного кандидата от ЕР видимо нет уверенности при прохождении тайного голосования. По этому вопрос и затягивается. Если с 2х попыток не избирут , то кандидат выбывает из гонки за кресло до сдедующих выборов. Вот по этому все притихли. Ждут кто на амбразуру первым полезет. А засадный полк пока себя не проявляет, шкерится.
    По привычке надеются на решал из Столицы.
    Хорохордину конечно бы нужен спикер послабее, и желательно с чемоданом компромата для уверенности. Иначе парламент начнет задавать много лишних вопросов и мешать «работать».
    А с точки зрения баланса ветвей власти, харизматичный и сильный спикер , это залог эффективной работы парламента.
    Ведь граждане должны быть уверены , что их защищает кто то неподкупный и надежный.
    Есть такие лидеры сейчас? Есть!
    Но такие в ЕР почему то не идут.

  9. Родина и Партиец уже изрыгли свой яд в отношении М.Ф. Родина, а почему те, кто из ЕР, лезущие на этот пост не нуждаются в услугах психиатра? Как то не логично. И вообще мерзотный комментарий.
    М.Ф. говорит не красиво, а грамотно, профессионально и не взирая на личности. Она стоик, сколько уже, извиняюсь за выражение, говна на нее вылилось, далеко не порядочными и нечестными людьми, а она держит свою линию. Поэтому и уважают. И боятся.
    Мало кто из нынешнего депутатского корпуса шел действительно улучшать жизнь людей, бороться за социальную справедливость, особенно среди молодых, из поколения потребителей, а М.Ф. шла именно для того, чтобы быть услышанной. И правильно будет, если она станет спикером парламента. Но ей кланы не дадут. Им бы только интриги плести ради своих карманов и должностей. Будет ли этому конец? Этот тупизм просто не выносим! Эта непрекрытая ненависть и злоба к умным порядочным людям вызывает недоумение и страх перед будущим…

  10. 123, она же Манька — маньячка, не спалось? Жаба душит? Вы действительно стоик, точнее стояк для слива словесного популистского поноса в головы простодушных, доверчивых людей. Все — кто вас более или менее знает, не верят вам ни на йоту. Ложь, лицимерие, жадность, подлость — вот боги которым вы молитесь.

  11. Вот эта правда так пра-а-а- вда! Таким прекрасным ником прикрылось такое убожество. Прискорбно… Тьфу на вас!

  12. Манька Шмырянька не плюй в колодец . Хотя если ты туда сцышь и сцрёшь , а потом сама пьёшь и других потчуешь, тебе без разницы.

  13. Что-то в последнее время стали часто упоминать при любых обстоятельствах КПРФ и Демину. Не их вина в том, что у ЕР нет согласия в своих рядах.

    • Срочно Екееву на спикера. У всех сон пропадёт. Неизвестно что от неё можно ещё ждать. Она это хорошо умеет

        • Первый ваш постулат вызывает у меня глубокие сомнения, третий тезис можно трактовать и в противоположном смысле, как негативное обстоятельство. Второй — да, не спорю.
          Вот почти согласился бы, что Герман подходящая кандидатура на спикера, но… Вот эта его нагловатая ухмылка и манера говорить с людьми с каким-то чувством превосходства не дает мне покоя. Даже его корефан Евгений Вдовин так себя не ведет, хотя имеет полное право — огонь, воду и медные трубы прошел и все-равно остается Жекой из «Туриста». Обоятельным и отзывчивым.

  14. Число » политических» обозревателей постоянно растет перед каждыми Выборами, и такой разброс мнений! Нам обывателям интересно читать, иногда полезно, мы даже стали понимать, где хейтеры работают, кто за копейки чушь несет, кто откровенно заблуждается, а кто умело , хитренько каждый раз подбрасывает новую » утку». Лично меня раздражает, когда некоторые сводят личные счеты, из зависти готовы облить грязью другого человека, по сути которого сам не достоин. …, но это так , размышления. Хочу поделиться своим видением. Из современного пула , для развития РА, для подготовки кадров на обозримое время — самая подходящая кандидатура это Кохоев. Для стабильности , баланса Белеков, все остальные называемые фамилии — утопия. не хочу никого обижать по фамильно , но кто то, явно никогда не дорастет, кто то перерос на столько , что уже тошнит от их хитросплетений., а кому то просто , тупо нужна Власть, хотя ОН-ОНА, которые будут делать все для сохранения своего бизнеса, клана и т.д., но только не для народа. Подождем. посмотрим на сколько мудрое решение примет правящая партия…

  15. когда партия принимала мудрое решение? не смешите. одного повышения пенсионного возраста вам мало?
    да, Белеков был бы наилучшим вариантом. Кох-ев и Ек-ва- такие фигуры предсказуемые, что фантазии не надо и ума.
    про и.о. Чепк. даже речи не может быть, бегающие глазки, взгляд исподлобья, в глаза человеку не смотрит, гнилой насквозь и мелкий чел., рвется к власти всеми фибрами души.
    возможно, новый председатель и уберет его из замов, доверять ему, что нож себе в спину воткнуть. переизбрать недолго, в принципе.

  16. «единороссы пока не готовы внести своего кандидата на пост спикера, поскольку не согласовали решение с Москвой».
    А мне эта партия все больше и больше нравиться, настоящая, боевая, а главное не боится отстаивать интересы простых людей. Например, захотели граждане до 65 лет работать и пожалуйста, взяли и повысили пенсионный возраст. Одним словом партия для людей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...