Виды керамической плитки

Виды керамической плитки

15 февраля 2021 года, 20:50
0

Керамическая плитка — это популярный отделочный материал, который используют для укладки в ванной комнате, туалете, на кухне. Она подходит для жилых и нежилых помещений. Керамическая плитка отличается высокой прочностью.

Виды керамической плитки

По поверхности такая плитка бывает:

  1. Глазурованная. Сверху её покрывают слоем стекла. Такая плитка выглядит очень ярко и имеет привлекательный внешний вид. Глазурь может быть прозрачная или цветная.
  2. Неглазурованная. Она имеет однотонную окраску по всей толщине.
  3. Полированная. В процессе изготовления её используются дополнительные технологические операции. В результате шлифовки изделие получает зеркальный блеск.
  4. Неполированная. Эта плитка не подвергается шлифованию, поэтому она является не такой же блестящей.

Наиболее популярной является керамическая плитка Kerama Marazzi. Она отличается высоким качеством, большим разнообразием выбора, возможностью установки в любом помещении. Приобрести Kerama Marazzi в Иркутске вы сможете в магазине «Керама-на-Дом». Здесь предлагаются все коллекции данного бренда.

По типу материала плитку можно поделить на такие виды:

  1. Керамическая плитка. Её делают из природных материалов и обжигают при большой температуре. Затем плитке придаётся определённая форма. Она считается самым востребованным отделочным материалом.
  2. Керамический гранит. Это вариант плитки, которая изготавливается под высоким давлением. За счёт этого поверхность становится очень твёрдой и износостойкой, имеет низкий уровень водопоглощения. Такой материал морозостойкий, невосприимчивый к ультрафиолету и другим внешним фактором. Он используется как для отделки внутренних помещений, так и для облицовки поверхностей снаружи.
  3. Мозаика. Это плитка, которая под влиянием повышенных температур превращается в жидкую массу, после этого ей передаётся необходимая форма. Мозаика отличаются износостойкостью, повышенной прочностью и стойкостью к влиянию моющих средств.

Также вся плитка керамическая делится на виды в зависимости от износостойкости. Если вы выбираете керамическую плитку, при расчете количества материала сделайте небольшой запас. Ведь в процессе транспортировки или укладки плитка может повредиться. Плитка одного вида из разных партий может иметь разный оттенок, поэтому лучше купить плитку с небольшим запасом, чтобы итоговый результат вас устроил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...