Работник автосервиса обворовал хозяина СТО и не постеснялся после этого попросить отгул
Фото: Агрегатор новостей PW.

Работник автосервиса обворовал хозяина СТО и не постеснялся после этого попросить отгул

17 февраля 2021 года, 9:34
3

В дежурную часть полиции в Горно-Алтайске обратился владелец одного из автосервисов. Мужчина пояснил, что из кармана его куртки похищено портмоне, в котором находились 33 тысячи рублей, а также личные документы, водительское удостоверение, СНИЛС и паспорт.

В ходе проверки поступившей информации факт кражи подтвердился. Полицейские установили причастность к совершению кражи ранее судимого 19-летнего парня, работающего в автосервисе по найму. Молодой человек в ходе разбирательства признался в содеянном.

Зная о том, что у хозяина автосервиса при себе имеется крупная сумма денег, молодой человек решил их похитить. В конце рабочего дня, когда остальные рабочие вместе с владельцем СТО находились на улице, подозреваемый похитил портмоне из кармана куртки. После этого горожанин он из помещения и попросил владельца автосервиса подвезти его до дома. По дороге подозреваемый сообщил, что ему срочно нужно уехать по делам и попросил отгул. Хозяин СТО согласился и, высадив работника, уехал домой.

Вечером мужчина обнаружил пропажу, но посчитал, что забыл портмоне на работе, и лег спать. Утром, придя в автосервис, потерпевший понял, что деньги и документы пропали, после чего обратился с заявлением в полицию.

В ходе разбирательства подозреваемый рассказал полицейским, что выбросил портмоне с документами на улице, забрав лишь деньги, которые успел частично потратить на личные нужды. На момент задержания полицейские изъяли у горожанина только 5 тысяч рублей.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Тупой владелец СТО, он что не видел кого на работу брал? Не думал о последствиях? Он его еще и не так мог кинуть, а весьма по крупному.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...