«Трезвый батя» опубликовал ролик, посвященный таинственным русским хакерам
Фото: Агрегатор новостей PW.

«Трезвый батя» опубликовал ролик, посвященный таинственным русским хакерам

14 февраля 2021 года, 15:27
30

На видеоканале «Трезвый батя», который ведет настоятель Успенской церкви села Шебалино священник Павел Тайченачев, вышел видеоролик под названием «Сон русского хакера».

Ролик представляет собой переложение песни «Владивосток 2000» российской группы «Мумий тролль» с собственным текстом священнослужителя. Довольно странное сочетание музыки рок-группы и стихов священника дополняет видеоряд с документальными кадрами из жизни тувинских чабанов.

Как говорится в описании ролика, он «посвящен проблемам цифровизации нашей жизни, введению QR-кодов и систем слежения в городах, онлайн-обучения в школах и «удаленки» для сотрудников многих учреждений, метастазам соцсетей, установлению тотального контроля цифровых корпораций над частной жизнью и образом мыслей каждого человека».

Далее речь идет о воплощении в жизнь мрачных пророчеств писателей-фантастов, говоривших о временах, когда жизнь и сознание человека станут полностью прозрачны и управляемы для воздействия извне. Клип «Сон русского хакера», по замыслу автора, должен стать попыткой найти ответ на эти вызовы современности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

30 комментариев

  1. Отцы церкви утверждали , что христианство есть любовь, смирение и сострадание. Это же какой-то эсхатологический бред параноидального маньяка, оваченного жаждой деструкции. Сознание фрагментировано до окончательной смыслоутраты; между островками псевдореминисценций проскакивают всполохи агрессии.
    Похоже, действительно, мы присутствуем при закате Третьего Рима. Слышь, рудимент византийский, замороженные щи приложи к голове — говорят, помогает в острых случаях.

  2. Вот группы Рок-Острова бы переложил:
    Замерло все до рассвета и нигде не вспыхнет огонь
    Только слышно на улице где то одинокая бродит гармонь
    Как пойдешь в те края за ворота и вернешься обратно опять
    Чтож ты ищешь в потемках кого то и не можешь никак отыскать

  3. У меня один вопрос к Вам поп Павел. Зачем попы вообще нужны? Я верую во всевышнего, он меня услышит. Зачем мне так называемые «посредники»?

  4. Всевозможные «пастыри» от всех возможных религий, как и всяческие «отцы народов», засидевшиеся на своих постах, конечно, крайне обеспокоены развитием цифровых технологий. Ведь это источник знаний, причем источник независимый. Гораздо сложнее говорить о смирении, принятии и патриотизме, когда человек знает, как живут патриархи и высшие чиновники. Или сколько получают учителя и врачи за рубежом. Можно сколько угодно переписывать учебники, но правда выходит, как шило из мешка. Очень неприятно, понимаю. И путь очевидный, коли не получается запретить — будем мазать грязью. Чипирование, зомбирование, толерантный гейский Запад, ползущий к нашим детям с экранов компьютеров. Ужас! Да вот только действует это все на меньшее количество людей. Интернет не отупляет, вы это прекрасно знаете, он делает людей умнее. Не всех сразу, и не всех быстро, но процесс идет. И ваша обеспокоенность понятна, святой отец.

    • Никогда не думал, что встану на защиту Павла.
      Сам по себе интернет ничего не делает, он дает лишь возможность. И люди этой возможностью пользуются, по своему. Попробую объяснить как это работает. В интернете.
      Ты работаешь в коллективе. У вас появляется вакантная должность начальника отдела, на которую претендуешь ты и твой конкурент Петя. Ни у кого из вас нет явных преимуществ. И тут Петя сообщает, что ты подворовываешь, вчера украл у него степлер.
      И вот, складывается такая ситуация, что не важно крал ты этот степлер или нет. Докажешь ты это или нет, от тебя будут прятать кошельки и сумочки, да и должность ты свою потеряешь.
      По сути, у тебя выбор из 3-х путей.
      1) Ты доказываешь, что ты не вор и миришься с фактом, что Петя твой начальник. «Степелер то таки не нашли, знаем как работает наша милиция, Петя будет хорошим начальником, он их всех выведет на чистую воду»
      2) Ты доказываешь, что ты не вор и обвиняешь Петю в клевете.
      «Петя будет хорошим начальником, он думает о нас. Ему не безразлично, что кто-то ворует наши степлеры. …а степлер то так и не нашли»
      3) Ты обвиняешь Петю в том, что он ворует туалетную бумагу. На самом деле в этом варианте степлер у же не играет никакой роли. У вас паритет, вы оба одинаково измазаны.
      Так работает интернет. Виноват ли он в этом? Нет. Вы сами наполняете его, а потом черпаете из него. Умнеют ли люди от интернета? Нет.
      Когда-то мальчик пешком прошел с рыбным обозом до Москвы и стал ученым с мировым именем. А другой мальчик над ним посмеялся. Если дать им интернет, ничего не изменится. Один станет ученым, а второй в вконтактике будет постить мемасики на первого.

        • Трухлявый, умнее ли современный пятиклассник Архимеда? «Знание-сила», — на пороге английской индустриальной революции было сказано Бэконом. Сейчас же информационная революция шагает полным ходом. Человек с доступом к знаниям глупым быть не может.
          Нажимешь кнопку и говоришь: погода в Горно-Алтайске, такси в Барнауле, цена на билет, кто написал «Гернику», первый закон термодинамики .
          Важнее вписанность человека в новый технологический уклад и способность его получать знания и применять их на практике.
          Умнеют ли люди от интернета? Ты, вот, знаешь, что такое «УМ»? Подумайи скажи одним предложением. Только сам, без помощи интернета и напиши одним предложением.

        • Танк
          Если ты знаешь историю этого мальчика, то ты должен знать, что догонял он пешком 3 дня этот самый обоз. ;)
          Мерлин
          Ты сам ответил на свой вопрос первым предложением. Не вижу смысла в дискуссии.

  5. Мне интересна цель публикации данного низкосортного сплагиаченного музыкального бреда на этом новостном ресурсе? На Гремми его тянете? ))))

  6. Попство имеет право быть дабы некоторых заблудших овечек направлять в светлое русло. А ролик злободневный не поспоришь, ЦРУ и ФБР могут отследить, слушать, видеть нас в своих целях, да и любой школьник может удалённо включить вашу камеру и микрофон на смартфоне.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...