Аккумуляторы для электросамокатов – типы, преимущества

Аккумуляторы для электросамокатов – типы, преимущества

11 февраля 2021 года, 20:39
0

Мобильные самокаты на электрическом приводе – отличное средство передвижения, особенно в летнее время года. Они позволяют быстро передвигаться, доставляя массу удовольствия. Владельцы двухколесных транспортных средств могут забыть о пробках или проблемах с парковочным местом. Однако нет сомнений в том, что эти средства передвижения требуют технического осмотра и замены отдельных деталей. Она из них – аккумулятор для электросамоката.

На официальном сайте https://gamesua.com.ua/ компании GamesUA можно получить всю необходимую информацию об аккумуляторах для электросамокатов и воспользоваться выгодными предложениями.

В самокате на электрическом приводе аккумулятор является одним из важнейших компонентов. Среднее время зарядки составляет примерно 5 часов при минимальном состоянии батареи. Однако все зависит от типа аккумулятора.

Батареи для мобильных самокатов на электрическом приводе можно разделить на несколько типов:

Свинцово-кислотные батареи

Это самые популярные и одни из самых дешевых аккумуляторов на рынке. Данные модели заправлены жидким электролитом, который следует регулярно проверять и доливать по мере необходимости. Это хороший вариант для самокатов, у которых потребность в электроэнергии невысока.

Литий-ионные батареи

Представленные аккумуляторы для электросамоката имеют прочный корпус, который эффективно защищает от внешних повреждений. Кроме того, они оснащены ручкой для удобства переноски. Пользователи также оценят быструю и легкую загрузку и очень высокую эффективность. Их преимуществом также являются компактные размеры и относительно небольшой вес. Более того, можно рассчитывать на длительный срок службы компонентов, что означает очень большое количество циклов зарядки.

Никель-металлогидридные батареи

Они отличаются большой емкостью батареи, экологичностью, большим количеством циклов зарядки (разрядки), возможностью работы в экстремальных температурах. Эти батареи имеют высокую «плотность энергии». Это означает, что электросамокат может дольше работать без подзарядки.

Перед тем, как выбрать тип батареи, необходимо учитывать не только цену, но и особенности использования.

Электросамокаты дороже бензиновых, но только при покупке. Благодаря низким эксплуатационным расходам покупная цена окупается через один-два года, так как электричество дешевле топлива. Небольшой запас хода электросамокатов и низкое потребление энергии приводят к значительному сокращению стоимость аккумуляторов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...