Постельное белье — это один из элементов, обеспечивающих домашний уют. Прежде всего, в постели должно быть комфортно находиться, приятно спать или просто наслаждаться отдыхом.

Мягкое, приятное к телу, впитывающее влагу, дышащее — это требования, которым сегодня должно соответствовать постельное белье. Существует большой ассортимент тканей, из которых сегодня шьются постельные принадлежности: они делятся на натуральные и синтетические. Специалисты магазина https://www.mebelok.com/ предлагают прежде, чем купить постельный комплект, изучить представленные фото моделей в электронных каталогах магазинов домашнего текстиля.

Как правильно выбрать постельное белье?

Для начала необходимо ознакомиться с информацией на упаковке: тип ткани, плотность переплетения волокон (белье с низкой плотностью испортится уже после нескольких стирок) и т.д. Подробнее об этом далее:

  1. Постельное белье из бязи. Цена постельного комплекта, как правило, невысока, так как ткань не отличается высокой плотностью. Ткань на ощупь не такая приятная, как 100% хлопок.
  2. Комплект из сатина — один из лучших выборов. Отличается плотной тканью, изготовленной из перекрученных волокон двойного плетения. Материал прочный, мягкий и нежный, по внешнему виду напоминает шелк, только стоит гораздо дешевле.
  3. Жаккардовое постельное белье. Полотно имеет более сложное переплетение нитей, чем сатин. Ткань прочная, тяжелая, износоустойчивая.
  4. Постельное белье из перкаля. Ткань настолько прочная, что не пропускает никаких лишних частиц. Незаменима для перьевых и пуховых изделий.
  5. Постельный комплект из ранфорса. Полотно прочное и практичное, на ощупь более приятное, если сравнить со льном или бязью. Недостаток — после стирки ткань садится.
  6. Бамбуковое постельное белье — на сегодняшний день очень популярно. Ткань состоит из переработанных волокон бамбуковой мякоти, прочная, приятная на ощупь, гипоаллергенна. Не впитывает запахи, прекрасно подходит детям, беременным и аллергикам.
  7. Постельный комплект из тенсела. Ткань отличается мягкостью, нежностью, приятным глянцевым блеском. Не садится.
  8. Шелковое постельное белье. Ткань тонкая, мягкая, блестящая, прохладная на ощупь — идеальный выбор для летнего сна. Цены на шелковое белье высокие, за ним проблематично ухаживать.
  9. Льняное белье — одно из самых прочных и долговечных натуральных тканей. Со временем ткань становится только мягче и приятнее на ощупь.

При выборе постельного белья рекомендуется отдавать предпочтение натуральным тканям без примеси синтетики. Новый качественный комплект не должен иметь никаких неприятных запахов. Mebelok предлагает не экономить на качестве постельного белья и порадовать себя приятной покупкой.

Загрузка...