Для объемности и придания богатого вида во многие букеты добавляют гортензию древовидную. Это цветок с большим бутоном, состоящим из сотни маленьких цветов. Данная культура принадлежит к роду Hydrangea, благодаря разнообразию сортов выбрать себе семена по душе не составит труда. По всему миру выращивают разные виды. Это уникальные цветы, которые встречаются в России, Европе, Америки и Азии. Abekker.ru представляет десятки разных растений для рассады, в том числе в ассортименте присутствует знаменитая гортензия Анабель, которая отличается своей неприхотливостью, в отличие от многих других видов. Вы можете посадить ее в Сибири или на Урале, она приживется и в Подмосковье, и в других районах. Обратите внимание на зимостойкость, подобный вид может выдерживать мороз до минус 29 градусов.

Правила посадки семян и особенности цветения

Для успешного результата садоводу понадобится следовать инструкции. На упаковках от магазина «Беккер» всегда есть короткие примечания, как и когда лучше всего сажать семена. Оптимальным вариантом для данного растения станут регионы в средней полосе России. В Корее и Японии чаще всего выращивают древовидные гортензии с прямым, крепким стволом, полым внутри, и пышной шапкой из маленьких цветов. В России в естественной среде такой удивительный цветок можно наблюдать на Сахалине, так как эта территория ближе всего находится к Азии и климат схож. Самостоятельно вырастить гортензию можно почти везде.

Для профессиональных садоводов и любителей древовидная гортензия представляет собой интерес не только из-за своей красоты. Данный вид Hydrangea обладает следующими качествами:

  • цветет долгогое время, с июня по октябрь;
  • растение неприхотливо в выращивании;
  • заполняет собой много пустого пространства.

Из этого следует, что к плюсам прибавляется неприхотливость растений, что особенно будет кстати для новичков. Украсить свой сад большими бутонами из гортензий не так сложно, но понадобится отделить достаточно много территории под посадку, так как цветы вырастают объемными. Нередко такое растение высаживают для создания декоративной изгороди. Это универсальный вариант, если человек хотел бы украсить и облагородить сад, а также поделить его на небольшие секции с помощью цветущих кустов. Многие ландшафтные дизайнеры в разработке проектов сочетают гортензии с другими цветами. Вы можете вырастить их на своем участке из пары семян. Во вкладке с растением на сайте Abekker.ru указаны все основные условия для посадки, а также выращивания. Вся информация структурирована с помощью таблицы. Это удивительный процесс, когда спустя месяц из небольшого семечка вырастает целый куст высотой в 120 — 150 сантиметров, который покрыт объемными белыми цветами.

Загрузка...