Спортсмены из Республики Алтай вошли в состав сборной России по двум видам спорта

Спортсмены из Республики Алтай вошли в состав сборной России по двум видам спорта

8 февраля 2021 года, 16:05
0

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, посвященные памяти Геннадия Михеева. Из-за пандемии в 2020 году первенство России было отменено, в связи с чем Федерация дзюдо России приняла решение в кратчайшие сроки провести отбор в юношескую сборную страны. Всероссийский турнир Михеева стал именно той площадкой, по итогу которой должна быть сформирована сборная.

В течение пяти дней более восьмисот дзюдоистов со всех уголков России боролись за право войти в сборную. По правилам отбора в сборную команду, в нее попадают лучшие шесть человек в каждом весе. Именно они получают право представлять Россию на рейтинговых международных соревнованиях, по итогу которых будет сформирована команда для участия в Первенстве Европы и Первенстве мира.

Республику Алтай на этих соревнованиях представляли Тимофей Майхиев, Амат Тадыков, Вероника Мундусова и Камилла Папашева. В результате Амат Тадыков завоевал бронзовую награду, также в шестерку лучших вошла Камилла Папашева. Впереди их ждут международные сборы и турниры. Спортсмены тренируются в Спортивной школе олимпийского резерва Республики Алтай под руководством Эркемена Мешкеева, Сергея Адыкаева и Эзена Семендеева.

Также в начале февраля в Армавире прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. Победители представят нашу страну на первенстве мира в октябре 2021 в столице Монголии городе Улан-Баторе, серебряные призеры — на Первенстве Европы в апреле городе Лимассоле. Общее количество участников армавирских соревнований превысило семьсот человек. Горный Алтай представляли Захар Посаженко, Андрей Мордовин, Маргарита Соенова, Снежана Сейтокова, Карам Кыбыев, Эркей Кучуков, Эркин Мендин и Керел Кичеков.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Эркин Мендин завоевал серебряную награду, отобравшись тем самым на Первенство Европы. Эркин является неоднократным победителем и призером всероссийских соревнований по самбо и дзюдо. Его тренер — Эзен Семендеев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...