С начала года инфляция в республике составила 5%

С начала года инфляция в республике составила 5%

2 июня 2011 года, 10:57
6

Индекс потребительских цен в Республике Алтай в мае текущего года составил 100,3% к предыдущему месяцу. За пять месяцев текущего года уровень инфляции в регионе составил 5%, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

Темпы инфляции в Республике Алтай в текущем году не самые высокие в Сибири, отмечается в сообщении. Так, в Туве и Забайкальском крае инфляция с начала года составила 6%, в Бурятии — 5,4%, Хакасии — 5,2%, Иркутской области — 5,1%. Самые низкие темпы инфляции в Омской области — 3,9%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Цифры какие-то лукавые, также как и показатели безработицы в республике. Поценам в магазинах не видно что-ли — никак не менее 6,5% !!!
    На калькуляторе считал…однако правильно получилось!

  2. А помоему, если считать, закупочные возможности, простого народа, то цены в магазинах просто драконовские, особенно для людей из сельской местности, где зарплата не превышает 2-4 тыс.руб.
    Для большинства народа в РА, инфляция на уровне 15-25%.

  3. Пример — в госрегистрации осенью 2009 договор аренды зарегистрироватть стоило 500р., в мае этого года — 1000р. Цена выросла в 2 раза. Госуслуги возросли в разы, и с этим приходится мириться.

  4. Даже у сельских жителей зарплата бывает разной, у кого то 2-4 тыс. руб, как у простых работяг, а у глав к/х, или у глав сельских поселений от 25 и выше, кто как умеет?
    Бюджетные работники на селе, тех персонал 2-3 тыс, а директор школы может за хорошие показатели в школе, в собственной бухгалтерии нарисовать себе зарплату и за 30тыс. руб…
    Поэтому такой разброс в №, не политкорректный , соглашусь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...