«Фантастическая четверка» и «Содержанки»: жители Алтая смотрят кино на смартфонах по 15 часов в месяц

«Фантастическая четверка» и «Содержанки»: жители Алтая смотрят кино на смартфонах по 15 часов в месяц

5 февраля 2021 года, 8:54
0

Компания МТС проанализировала, как прошедший 2020 год изменил медиапотребление жителей Республики Алтай. Выяснилось, что все чаще для просмотра фильмов здесь стали использовать смартфоны – пользователи тратят на просмотры около 15 часов в месяц и предпочитают при этом фантастику.

Исследование показало, что две трети пользователей смотрят любимые фильмы на смартфонах с операционной системой Android, еще 15% используют устройства Apple, 6% предпочитают приложения для Smart TV на телевизорах Samsung. Остальные зрители используют для просмотра ПК, планшеты и телевизоры других производителей.

Статистика использования приложения МТС ТВ говорит о том, что жители Алтая стали уделять существенно больше времени просмотру любимых фильмов и сериалов в октябре, когда в регионе закончился туристический сезон. А к концу года количество времени, которое зрители проводили за просмотром ТВ, превышало время на просмотр кино и сериалов в 12 раз.

Самым популярным фильмом года у жителей республики стал боевик «Фантастическая четверка: вторжение серебряного серфера». На втором месте киноадаптация одноименного мультфильма 1998 года «Мулан». На третьей строчке оказалась вторая часть анимационного фильма «Холодное сердце». В списке самых востребованных фильмов — «Код 8», «Холоп», «Джон Уик 3», «Морские паразиты», «Шугалей», «Джентльмены» и «Незваный гость».

В отличие от видео по запросу «сериалы и кино», которые пользователи выбирают из библиотеки онлайн-кинотеатра, телеканалы показывают стабильный рост популярности. Среди многосерийных лент в топе — сериалы «Содержанки», «Сирена» и «Мир Дикого Запада».

Самым популярным каналом в Республике Алтай с большим отрывом является Первый, за ним идут СТС, РЕН, ТНТ и «Россия 1».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...