Благочинный округ Республики Алтай разделили

Благочинный округ Республики Алтай разделили

1 июня 2011 года, 9:21
0

На совещании благочинных Барнаульской епархии под председательством епископа Барнаульского и Алтайского Преосвященнейшего Максима было принято решение о создании в Республике Алтай вместо одного двух благочиний.

Благочиннический округ Республики Алтай теперь разделен на два благочиния: Горно-Алтайское и Онгудайское. В Горно-Алтайское благочиние входят Горно-Алтайск, Майминский, Чойский, Турочакский, Чемальский и Шебалинский районы, а благочинным остается иерей Георгий Балакин.
В новообразованное Онгудайское благочиние вошли Онгудайский, Улаганский, Усть-Канский, Усть-Коксинский и Кош-Агачский районы. Благочинным этого округа назначен настоятель Троицкой церкви Онгудая иерей Сергий Коробейников, пишет «Амител».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...