«Справедливая Россия» и «Патриоты России» готовы к объединению

«Справедливая Россия» и «Патриоты России» готовы к объединению

28 января 2021 года, 17:47
14

Лидеры региональных отделений «Справедливой России» и «Патриотов России» еще не обсуждали детали слияния партийных организаций в Республике Алтай, однако настроены на диалог и уверены, что конфликтов в ходе объединения не будет.

Александр Груздев (СР) рассказал «Новостям Горного Алтая», что на 22 февраля назначены съезды трех партий – «Справедливой России», «Патриотов России» и «За правду». На них будет принято решение о самороспуске, а затем пройдет учредительный съезд новой партии. После этого будет запущен процесс создания партийных организаций в регионах. «У нас уже есть опыт объединения, не думаю, что возникнут какие-то сложности», — сказал он.

Геннадий Сумин, возглавляющий регионально отделение «Патриотов России», сказал, что в Республике Алтай детали слияния партийных организаций пока не обсуждались, однако он уверен, что конфликтов в ходе объединения не будет. «У нас нет амбиций. Ради общего дела мы готовы объединиться на базе «Справедливой России», ведь у них есть депутатская фракция в Госсобрании», — сказал он.

Представителей партии «За правду» обнаружить в РА не удалось.

Добавим, что сегодня в Москве подписан меморандум об объединении «Справедливой России», «Патриотов России» и партии «За правду».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. «Справедливая Россия» стала надежным «пожирателем» различных левых партий. Несколько лет назад были «съедены» настоящая «Родина» и партия пенсионеров. Сейчас с политического поля исчезнут патриоты и которые «За правду». Не ставлю и гроша на заявление С.Миронова, что СР займет осенью в ГД второе место. Подобное объединение будет «как мертвому припарка» и при выборах нового состава ГС ЭК РА. Какие-то изменения будут положительными, если на федеральном и региональном уровне сменятся лидеры СР. Как-то так.

    • В ГДР тоже было 5 партий.
      СЕПГ, ХДСГ, ЛДПГ, НДПГ, ДКПГ.
      Но, как только подняли шлагбаум, на Чекпойнт Чарли, население социалистического рая сразу забыло о их существовании.

  2. Миронов 1 февраля 2010 года участвовал в телевизионной программе «Познер» и заявил, в частности: «говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация. Между прочим, в немалой степени у нас возникают противоречия в связи с тем, что Владимир Владимирович Путин возглавил оппозиционную для нас и неприемлемую по идеологии с каким-то сомнительным консерватизмом партию „Единая Россия“.» ))))

  3. Ну вот и Миронов отмежевывается от президента. Капец приходит монополии единой России. На фоне непопулярности ЕР оппозиционные партии будут набирать очки.

    • С такими лидерами как у нас республике далеко не уедешь что патриоты России что справедливый России.

  4. У СР была и есть возможность стать определяющей партией, но вялая кампания и вялое непривлечение в партию сторонников делает её слабой! При нынешней ситуации СР было бы неплохо пополнить свои ряды некоторыми амбизиозными политиками самоотстранившимися от всех политических событий, но в то же время не замаранными в интригах! Если этого всего не будет, то её ждёт вялотекущее нынешнее состояние! У Груздева есть время для пересмотра всех моментов и сделать действительно заслуживающую внимания партию!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...