Спортсмен с Алтая принял участие в первенстве России по художественной гимнастике

Спортсмен с Алтая принял участие в первенстве России по художественной гимнастике

28 января 2021 года, 14:39
3

В московском Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошло первенство России по художественной гимнастике. В рамках турнира 25 января состоялись первые в истории соревнования по художественной гимнастике среди юношей в возрасте от 13 до 15 лет.

В первенстве России принял участие воспитанник Спортивной школы «Грация» Горно-Алтайска, 14-летний Егор Блинов. Как сообщает пресс-служба мэрии Горно-Алтайска, Егор выступил достойно, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Егор Блинов начал обучение в отделении спортивной акробатики, тренировался у Алсу Тишковой и Олеси Черепановой. В сентябре 2020 года принял предложение параллельно заняться художественной гимнастикой от тренера по этому виду спорта Юлии Ананьевой и добился успеха. Это новый вид спорта для мужчин в нашей республике, и первый случай представления региона на первенстве России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...