Форсуночная система увлажнения воздуха

Форсуночная система увлажнения воздуха

25 января 2021 года, 16:49
0

Форсуночная система увлажнения воздуха https://airwet.ru/ на сегодняшний день считается самой безопасной и эффективной среди других систем, которые позволяются добиться нужного уровня влажности в разных типах помещения.

Принцип заключается в том, что с помощью специального оборудования распыляется очищенная вода. В форсунках есть небольшие отверстия, где на жидкость давят с помощью давления. Но не стоит думать, что на людей капают капли с потолка. Вода преобразуется в туман. Капельки воды очень быстро испаряются и влажность воздуха увеличивается.

Специалисты устанавливают датчики в каждой комнате. В датчике не больше 3-х форсунок. К каждой форсунке подводится индивидуальная магистраль, которая соединяется с общим насосом. Магистраль перекрывает клапан, который в случае необходимости можно закрыть.

Как только в комнате уровень влажности превышает нужный показатель, датчик отправляет сигнал в шкаф и автоматически запускается насос. После того, как насос заработал, срабатывает клапан.

Управление осуществляется автоматически. По магистрали вода двигается в нужную комнату и распыляется под давлением. После того, как уровень влажности достигает нужного уровня, то вода перестает подаваться.

Все оборудование спрятано. Увидеть можно только форсунки. Они осторожно выводятся из стен. Специалисты могут вывести систему и из подвесного потолка. В некоторых случаях система выводится из вентиляции.

Все остальное оборудование остается спрятанным. Обычно для этого используются технические помещения.

Достоинства системы

К преимуществам системы можно отнести:

  1. Форсуночная система увлажнения считается самой лучшей на сегодняшний день. После подключения системы воздух становится легким и свежим. Не складывается ощущение, что в комнате пар и использовались какие-то увлажнители;
  2. Система потребляет минимум электроэнергии;
  3. Можно подобрать нужную систему исходя из размеров помещения и условий работы, в которых будет осуществляться распыление;
  4. Система выполняет сразу несколько функций. Во-первых, увлажняет помещение в зимнее время, когда оно отапливается. Во-вторых, летом с помощью системы можно добиться охлаждения;
  5. Высокая производительность. Система может быть установлена как в большом доме, так и в маленькой квартирке;
  6. Высокая гигиеничность. Система оборудована таким образом, что вода стерилизуется и полностью обеззараживается;
  7. После распыления не образуется белый налет. Все соли, которые есть в составе воды, полностью растворяются.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...