МТС стал лидером среди частных российских интернет-провайдеров

МТС стал лидером среди частных российских интернет-провайдеров

22 января 2021 года, 8:51
0

Интернет-провайдер «ЭР-телеком холдинг» уступил лидерство компании МТС — «дочке» АФК «Система». По данным «Ведомостей», «ЭР-телеком» впервые за восемь лет стал вторым по числу подписчиков: если к концу года у МТС было 3,84 млн пользователей домашнего широкополосного доступа в интернет, то у «ЭР-телеком» — около 3,83 млн. Перевес составил примерно 10 тысяч подписчиков, следует из отчета агентства Telecom Daily.

Абонентская база МТС растет значительно быстрее. Если у «ЭР-телеком» прибавляется почти по 7 тысяч подписчиков в квартал, то у МТС — в среднем по 100 тысяч абонентов.

В Telecom Daily ситуацию объяснили различием в тактике провайдеров. «ЭР-телеком» в последние пять лет активно скупал активы других крупных провайдеров, среди которых InterZet, «Новотелеком», «Томтел» и другие. Только за 2016–2017 годы провайдер купил около 20 компаний в различных регионах, потратив почти 14 млрд рублей. А база пользователей МТС прирастает за счет переподключения абонентов других компаний.

В общем же зачете операторов «ЭР-телеком» находится на третьей строчке. Лидирует государственный «Ростелеком» с 12,35 млн абонентов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...