Спортсмены из Республики Алтай завоевали путевки на финал первенства России по самбо

Спортсмены из Республики Алтай завоевали путевки на финал первенства России по самбо

21 января 2021 года, 14:51
0

В Бийске прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, посвященные памяти кавалера Ордена Славы Николая Чернышева. Эти соревнования являлись отборочными на финал первенства России, который состоится в начале февраля в Армавире. В соревнованиях участвовали более трехсот спортсменов из 15 регионов.

Сборная Республики Алтай завоевала третье общекомандное место, завоевав шесть медалей разного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Маргарита Соенова и Карам Кыбыев, которые завоевали путевки на финал российского первенства. Серебро получил Дмитрий Зайцев, а бронзу – София Кырламбашева, Захар Посаженко и Дмитрий Дорофеев.

14-15 января в Красноярске проходил всероссийский фестиваль дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения. Данный фестиваль ежегодно собирает более 250 участников со всех уголков Сибири. Ребята из Республики Алтай завоевали полный комплект медалей: золото – Артем Киселев, серебро – Арунат Маников, бронзу – Ижен Кудачин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...