Киберсезон-2020 завершился зимними спортивными играми
Фото: «Ростелеком».

Киберсезон-2020 завершился зимними спортивными играми

20 января 2021 года, 10:45
1

В киберспортивном клубе Navigator Горно-Алтайска прошел кибертурнир по игровым дисциплинами «Шахматы», Dota2 и Need for Speed. В соревновании приняли участие 111 человек. Кроме Горно-Алтайска, это были геймеры из сел Майма, Шебалино, Ябоган, Манжерок, Озерное, Кызыл-Озек, Соузга, Нижнекаменка, поселка Известкового и других. Турнир поддержала компания «Ростелеком».

В 2020 году киберспортивный клуб Navigator провел пять турниров по компьютерному спорту с участием более 800 игроков. «Ростелеком» выступил генеральным партнером всего игрового сезона. В июне и марте 2020 года компания стала соорганизатором чемпионата по компьютерному спорту на «Кубок Ростелекома».  Федеральный оператор приобрел в игровую зону клуба Navigator киберспортивные кресла, мощные мониторы и сформировал на все соревнования денежный призовой фонд

В течение года алтайские киберспортсмены пробовали силы в Dota2, World of Tanks, Counter Strike GO, Warcraft 3, Clash Royale, Mobile legend и других дисциплинах. В соревнованиях участвовали игроки со всех районов Республики Алтай. Наиболее активными, по словам организаторов, были геймеры из Онгудайского, Шебалинского и Усть-Коксинского районов.

Руководитель киберспортивного клуба Navigator Ольга Филимонова говорит: «Еще пару лет назад наше игровое сообщество было разрозненным. Сейчас, особенно в условиях пандемии, игроки объединились, стали более уважительно относится к противнику, научились договариваться, освоили спортивную этику и поведение. Во время проведения турниров мы воспитывали в ребятах ответственность, внимание и дисциплину. Это был сезон дружеского общения, командного взаимодействия и первых серьезных побед».

По итогам прошлогоднего сезона семь человек получили спортивные разряды. Участие в турнирах и развитие игровых навыков помогли сборной команде Республики Алтай стать призерами Всероссийской интеллектуальной спортивной лиги.

«Мы продолжаем развивать цифровые сервисы для развития киберспорта и рады, что алтайские геймеры пользуются скоростным тарифным планом «Игровой», который помогает побеждать, — сказал директор Алтайского филиала компании «Ростелеком» Сергей Лавренюк. — В 2021 году «Ростелеком» продолжит сотрудничество с местным отделением Федерации компьютерного спорта и киберклубом Navigator и также выступит партнером ряда соревнований».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы. Успехов в деятельности. В декабре принимали участие в Вашем мероприятии — было интересно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...