Открыт сайт Фонда преподобного Макария Алтайского

Открыт сайт Фонда преподобного Макария Алтайского

27 февраля 2009 года, 10:40
0

Открылся интернет-сайт Межрегионального общественного Фонда преподобного Макария Алтайского, созданного в 2008 году по инициативе духовенства Кемеровской, Барнаульской и Абаканской епархий для успешной реализации миссионерской программы «Обращение». Как сообщает пресс-служба Кемеровской епархии, эта программа направлена на укоренение христианского мировоззрения в традиционной культуре народов Сибири и возрождение принципов христианской общинной жизни в национальных селах. Целью «Обращения» является открытие в местах компактного проживания коренных народов православных миссионерских приходов.

Первым и пока единственным региональным отделением Фонда является Кемеровское региональное отделение, созданное по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха. Раз в полгода, а иногда и реже ввиду нехватки средств, священники выезжают в отдаленные населенные пункты как Кузбасса, так и Сибири для ознакомления людей с основами христианского вероучения, совершения церковных таинств. Ожидается, что в ближайшем будущем отделения Фонда откроются в Барнауле и Абакане.
Как пояснил Президент Фонда прп. Макария Алтайского, руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Алексей Гуркин, открывшийся сайт призван стать единой площадкой для общения как отдельных проповедников и миссионеров, так и миссионерских организаций. Так, посредством интернет-ресурса партнерами Межрегионального Фонда трех сибирских епархий уже стали Православное братство всех китайских святых, действующее в Гонконге, и Православное Серапионовское общество, осуществляющее свою деятельность на территории Азии.
На сайте в специальных рубриках можно получить информацию об уставных положениях Фонда и реализуемых им проектах, ознакомиться с последними новостями и научными публикациями, направленными на популяризацию миссионерства. Кроме этого, посетители сайта имеют возможность поучаствовать в экспресс-опросе, а также пообщаться на форуме с представителями российских и зарубежных миссионерских общин. Для желающих помочь Фонду денежными средствами для решения поставленных задач на сайте имеется специальная ссылка.
Для того, чтобы посетить сайт, воспользуйтесь ссылкой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...