14 января около 12:05 часов в районе дома №21 по улице Ленина автомобиль Honda Odyssey врезался в металлическое перильное ограждение моста через Улалушку, перевернулся и рухнул вниз.

Автомобилем управляла 38-летняя горожанка. В момент ДТП она двигалась со стороны Старого музея в направлении улицы П. Кучияка.

В приемный покой Республиканской больницы были доставлены водитель и пассажир — ее ребенок 2018 года рождения. К счастью, пострадавшие отделались ушибами, и госпитализация им не потребовалась.

Водитель иномарки была трезвая, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

66 комментариев

  1. По всему городу дороги в глубоких колеях, нельзя не повернуть нормально и перестроиться. Здесь именно этот факт сыграл с женщиной злую шутку.

    • Не только дороги в глубоких колеях, все въезды во дворы в сплошных снежных волнах. И главное, спецтехники нигде не видно.

  2. Вообще дурдом происходит, на дорогах колея, по вине которой произошла уже не одна авария, на ул.Проточной несколько дней назад автобус снёс легковушки. Причина одна, колея на дорогах, не чистят улицы. Сафроновой давно пора сложить полномочия, не женское это дело, городом управлять.

    • Сафронову на эту должность назначили единороссы, за которых мы все и голосуем. Поэтому надо терпеть.

  3. На лицо явное нарушение ПДД, нужно привлечь к ответственности водительницу и заставить мост ремонтировать.
    1. Обгон и всяческое перестроение на мостах запрещено
    2. Не правильно выбрала скорость движения не учла состояния дорожного покрытия, еще и на превышение нужно проверить. Так, что вина администрации здесь весьма косвенная.

  4. В России много женщин руководят не только городом но и регионом, руководят хорошо. Действительно в Горном Алтае дороги плохо чистят. Факт на видео, это ужас.

    • Это типа как оправдание? Посмотрите там ещё хуже?
      Не надо показывать где хуже, надо исправлять ситуацию.

  5. Больше 20-ти лет живу в Горно-Алтайске и не видел, чтобы были такие колеи в центре города. В этот году особо отвратительно справляются со своей работой подрядные организации. И без разницы где эта женщина обгоняла, если бы она начала обгон раньше то врезалась бы в круглосуточный магазин «Лапшинка» если позже — врезалась бы в жилую 2-х этажку.
    Состояние дорожного покрытия не соответствует нормам безопасного вождения автомобилей, Женщине-водителю посоветовал бы нанять хорошего адвоката (не из нашего города) и обратиться в прокуратуру с заявлением по возмещению материального ущерба.

  6. Недавно приезжал в город из Шебалино, и тоже обратил внимание на плохое состояние дорожного покрытия. На пр. Коммунистическом — сплошной спрессованный слой снега, скользкий, раскатанный множеством колёс. На других улицах кое-где из-под снега и льда проглядывает асфальт в виде колеи, покинуть которую страшно из опасения потерять контроль над машиной. Подсыпанных песком участков не заметил.

    Уважаю тяжёлый труд дорожников, но в последние годы состояние городских улиц явно ухудшилось. Может, причина в недостатке финансирования, устарел или сократился парк техники, не знаю.

    Уехал поскорее к себе в Шебалино.

  7. И где на видео глубокая колея??? Эта дура просто не справилась с управлением, т.к. привыкла лихачить на хорошей дороге когда нет снега. Полностью её вина.

  8. Вина точно на водителе и том, что следит за дорогами. Водитель нарушил требования ПДД в части обгона, а власти и подрядчики содержат дорогу в ненадлежащем состоянии. Колея там есть, впрочем, как и почти везде.
    Тревожно, что за последнее время этот сезон самый провальный в части уборки снега и мусора.
    Снежные валы и на светофорах, и в целом на дорогах преимущественно превышают максимальную высоту 1 м. А при таких условиях — жди беды: не увидит водитель пешехода (тьфу, тьфу, тьфу) и опять ДТП и новость здесь.
    Снег во дворах складируют прямо на площадки, что запрещено (в частности — на пер.Технологическом, д.16).

    • Не вытерпел! Обгон завершён был до моста! Т.е. ПДД не нарушаны! На видео явно видно как машину крутануло при перестроении в свой ряд.

  9. Дороги чистят для галочки, ну и девушка столь годов по такой дороге куда летела, мозги для чего.

  10. Дороги в Горно-Алтайске чистят отвратительно даже в центре! Администрация города обратите внимание на улицу Комсомольскую, особенно в районе детского сада №10. Дорога вся в ямах и колеях, у садика осенью копали грунт, и тут совсем швах! Мамочки с санками каждый день вынуждены проходить квест, лавируя между кочками-ямами и большим количеством машин (тут довольно интенсивное движение, особенно в пиковые часы).
    Дорогу здесь этой зимой еще ни разу не чистили, все укатывается машинами!
    В прочем, мусор тоже не вывозится — контейнерная площадка напротив РЦДО.
    Если до понедельника 18 декабря ситуация не изменится, то фото направим Главе РА. Терпение заканчивается.

    • Ну до 18 декабря почти год, за это время поди вывезут пару раз :)
      Ситуация конечно кошмар. Но в наше постапокалипсичное время ко всему нужно относиться с юмором.

  11. По всем нормам на мосту должно быть барьерное ограждение и бордюр. Хорошо что живы. Надо мосты в городе до ума доводить.

    • Да оно там есть, но трамплин из снега его скрыл. Могла и при такой ошибке пилотирования не слететь с моста, если бы помешал бордюр.

  12. Ирония еще и в том, что колейность дороги и наличие системы стабилизации могут сыграть злую шутку. При перестроении и выходе из колеи машину может немного «переставить» (задняя ось опоздает за передней) и система стабилизации притормозит противоположное заносу заднее колесо, что спровоцирует глубокий занос и постановку поперек дороги. Сам с этим столкнулся две недели назад при маневрировании на подъезде на нормальной машине к перекрестку «Мебельный». Всем удачи на дороге. Властям — принимайте уже пожалуйста меры по дорогам, вывозу снега, мусору. Или поясните жителям, что вам мешает это сделать! (прокуратура мешает, денег нет, подрядчик плохой и т.п.). Имейте смелось честность это прокомментировать. А то все только «успехами» хвалитесь.

  13. Ветеран МВД россуждает как оголтелый мент который всегда ищет виновных граждан и как их наказать, сотрудники полиции не только виноватых искать т.е
    преступников среди граждан а их защищать, а вину признает Суд. Исходя из писанины Ветерана МВД видно скольки людей он сделал виновным и наказал собственноручно

  14. Передним приводом гораздо легче выйти из заноса. На этом авто он передний, смотрю по видео и вижу, что машину просто тащит, а виной скорее всего — несоответствие шин сезону. Может они летние, может резина «лысая». На видео мадам даже тормозить не пыталась. Зато сейчас будет что вспомнить))) Есть повод отмечать «второй» День варенья ))))

    • Есть фото последствий этого случая — там зимняя резина на обеих осях. Главное, что никто не пострадал из людей, а то и водитель, и ребенок в машине, соседи по потоку, и пешеходы. Судьба намекнула, что не надо ее искушать. Кстати, тут речь и о деятелях из власти и подрядной организации.
      Знаете по какому принципу у нас стрелочника ищут? Вменят после преступную халатность и будете отбрыкиваться!

    • А ты знаешь что такое АБС? Она же ABS. Я например вижу ее работу.
      Я предполагаю, что на «летней» резине ее бы выкинуло куда-нибудь еще на момент начала маневра «обгон». Ну или от дома бы не отъехала)
      Для того чтобы выходить из заноса на переднем приводе нужны стальные яйца и опыт вождения. Я понимаю, что сейчас набежит 100500 комментаторов «явсигдатакделаю».
      Но реальность нам говорит об обратном) В заносе мало кто жмет на педаль скорости.
      Это противоестественно самой природе человека. Опасность — стой! А не жми на тапочку.

  15. Авторы видюшки двигались где-то 40 км/час. С какой скоростью двигалась молодая мама ? На Ленина по-моему сороковник от старого музея до приставов ?

  16. Администрации и дорожным службам — спасибо. Ехала бы 30 км, читала газету, машина из колеи никуда не уйдет.

  17. Дороги- дорогами,колеями и прочим. Но ум- то должен быть! Вот не уверен в машине, навыках вождения не выезжай. Есть общественный транспорт и такси в конце концов. Дороги чистят в городе плохо- факт всем известный,но так куда прём? Нет! Какая бы погода не была,все пузотерки на дороге. Хорошо,что все так легко обошлось,а могло бы быть иначе.

    • Вот на трассе мужчину Сандеро 2019 г.в. с водителем 60+ со стажем 40 лет вытаскивали. И на старуху находит проруха. Не зря говорят. Дорога — лотерея в некотором смысле. Но, конечно, согласен с Вами, что надо внимательно по такой дороге и с таким бесценным пассажиром.

  18. Лишить Даму водительского удостоверения, что б не обгоняла в не положеном месте. Вот они и ДТП устраиваю.

  19. лишать таких курей навсегда! за последние несколько дней раз шесть или семь чудом уходил от аварий с подобными наездницами…

  20. Ну а что разу все девушки плохо ездят? Меня на патриоте несколько раз сегодня какой то хрен смотрящий в телефон чуть не победил! Мудак блин! Вроде парень а ….не особо что то

  21. Кроме куриц и обезьян есть ещё самоуверенные утырки!! Так что не надо тут и здесь загонять о способностях девушек! На собратьев своих вонючих и волосатых самоуверенных оленей бы смотрели прежде!!! Спецы нашлись интернетовские!!!! Нет идеальных водителей!!! И мужское население между прочим всё хуже стали ща рулём себя показывать!! Из-за чего вы думаете девушка за рулём? От нефиг делать?! Да нет!! Необходимость!!! Из-за вашего пох…ма!!!

      • Вы прежде чем ее осуждать не знаете обстоятельств а всяко уже!! Да она где то затупила и совершила эту ошибку которая слава Богу мягко прошлась по ней! Зато думаю больше долго обгонять не будет! А все кто сильно умничают …

        • Да я не осуждаю Агаша. Я даже поддерживаю вас. Это быдло действительно считают себя непогрешимыми и готовы порвать человека за его малую ошибку, при том с лёгкостью оправдывают уголовников, от которых, когда-то, получали преференции.

          А бабёнку видимо Бог хранит — в таком ДТП трудно не погибнуть. Ещё страшнее было бы, если машину вот так вот занесло и направило на остановку, на которой стояла бы толпа народа. Представляете масштаб катастрофы.

          Граждане водители всех полов, включая педерастов и лесбиянок, будьте осторожны на скользкой дороге!

      • Думайте что хотите что с меня полезло мне от этого нигорячо ни холодно! Я ща себя знаю какой я водитель и какой пассажир а вам умникам желаю чтобы с вами такая ситуация никогда не произошла! А то не кому злословить будет здесь!!!!!!!

  22. Я по жизни культурный и сдержанный человек но сейчас по другому не сказалос!!! Извините неженки если вас обидела!

  23. одно хамло вокруг. как вы так живете? от вашего лая уже голова кругом. больше йоги, друзья. не живите в ссоре. никто не застрахован от ошибок. проявите все свое понимание. очень страшно, что жестокость стала нормой. а ведь со многими из вас я встречаюсь на улице, в очереди и т.д.. прекратите. хотя бы на день.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...