Очередная партия лесохозяйственного оборудования поступила на Алтай

Очередная партия лесохозяйственного оборудования поступила на Алтай

14 января 2021 года, 9:06
4

В рамках национального проекта «Экология», направленного на сохранение лесов, в Республику Алтай поступила партия лесохозяйственного оборудования. Это четыре сеялки и навесной опрыскиватель для лесных питомников, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Сеялка обеспечивает поперечное выравнивание микрорельефа поверхности посевной ленты, образование борозд необходимой ширины и точной глубины, посев семян с заданной нормой, заделку их на нужную глубину и прикатывание, что способствует быстрому их укоренению, дружным всходам и активному росту.

Опрыскиватель навесной предназначен для внесения пестицидов и жидких минеральных удобрений с целью защиты растений.

Лесохозяйственное оборудование распределили между автономными учреждениями Чойского, Шебалинского, Усть-Канского, Чемальского и Онгудайского районов.

Всего в 2020 году для подведомственных Минприроды РА учреждений лесной отрасли закуплено 46 единиц лесопожарной техники и лесохозяйственного оборудования на сумму 58,9 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. ***национального проекта «Экология», направленного на сохранение лесов***

    Грузовики полные под завязку лесом идут караваном непрекращающимся за пределы Республики! Какого хрена всем похрен, а здесь пишут «Экология и сохранение леса»?

    • Это другая программа! Не путайте пожалуйста, это для набивки карманов, а указанная выше для распилов, откатов и создания видимости работы.

  2. Пока не будет действительно соблюдение законов о сохранение лесов, пока не будет статуса лесников как в Советском союзе, а не как сейчас на побегушках у начальства, хоть завозитесь своего оборудования, так же будут под видом санитарных рубок уничтожаться леса первой категории.

  3. В первую очередь за своими лесниками контролируйте, прекращайте коррупцию, Устькан уже засрали,в месте с Увачевым только осталось добить последний ле в месте Самташом, толку от вашей техники, было-бы что тушить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...