Сильные морозы ожидаются в Республике Алтай с 3 по 5 января

Сильные морозы ожидаются в Республике Алтай с 3 по 5 января

1 января 2021 года, 15:12
2

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 3 по 5 января на территории республики ожидается аномально холодная погода с температурами воздуха -30…-35°C, по юго-востоку до -40°C.

В период сильных морозов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушениями в работе ЖКХ и транспорта, рост количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, использования электронагревательных приборов кустарного изготовления.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о важности соблюдения правил личной безопасности в морозы.

Во избежание возникновения пожаров необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи, не используйте электрообогреватели кустарного изготовления. Не следует обогревать жилище при помощи газовых горелок или включенной духовки.

По возможности не выезжайте на личном транспорте на дальние расстояния. В случае необходимости выезда заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, горячее питье, проверьте заряд батареи мобильного телефона.

Во избежание обморожений и переохлаждений рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...