В Горно-Алтайске заработали два новых светофорных объекта
Фото: Дмитрий Кобзев.

В Горно-Алтайске заработали два новых светофорных объекта

28 декабря 2020 года, 11:06
17

В Горно-Алтайске сегодня, 28 декабря, начали работу два новых светофорных объекта — на пересечении пр. Коммунистического и ул. Шоссейной и на пересечении ул. Чорос-Гуркина с бульваром Дружбы в районе торгового центра «Алтай» (бывший «Байтерек»).

Задача светофора в районе медицинского колледжа — исключить дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних, так как на указанном участке дороги расположено два учебных заведения (кадетская школа №4 и медицинский колледж). Важен светофор и для автомобилистов – из-за его отсутствия здесь был затруднен выезд на главную дорогу и съезд с проспекта на ул. Шоссейную.

Перекресток в районе торгового центра «Алтай» также является очагом аварийности как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. Это связано с нерегулируемым потоком пешеходов, особенно в часы пик. Здесь регулярно возникало скопление на дороге транспортных средств, движущихся со средней скоростью, значительно меньшей, чем нормальная скорость для данного участка дороги. При образовании затора снижается пропускная способность участка дороги.

Напомним, в последние месяцы в Горно-Алтайске была модернизирована схема дорожного движения. Появились светофоры у мэрии, национальной библиотеки, был перенесен светофор в районе школы №6, ликвидирован пешеходный переход у остановки «Родник», перенесена остановка общественного транспорта на центральной площади.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Среди совершенно дебильных «светофорных преобразований» попались и два действительно нужных

  2. Светофорные преобразования в целом полезны.
    Необходимо дополнительно продумать третьи полосы движения перед светофорами для авто поворачивающих налево.
    И, конечно же, необходимо внедрять «зеленую волну», то есть синхронную согласованность работы светофоров — это самое важное.

    • Теперь на Коммунистическом почти не осталось нерегулируемых переходов, так что «зеленая волна» вполне реализуемая вещь.
      Но зная «сообразительность» нашей администрации…

        • Этот переход на Строителей-Комм. тоже опасный. Лучше ликвидировать. И дальше, в сторону Маймы на конечной Трактовой тоже надо ликвидировать. А ближе, около Салекса, лучше сделать регулируемый перекресток. Остановки надо перенести поближе к новым регулируемым перекресткам.

    • Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок.

      Это опять администрация шутит. Бульваром это не назвать, проезд скорее всего и то заставленный с двух сторон автомобилями.

      • пр-кт Коммунистический…
        Проспе́кт (от лат. prospectus — вид будущего, вид развития, проектирование будущего, перспектива проекта) — как правило, длинная, прямая и широкая улица в городе, возможно, обсаженная зеленью.

        Так шта… Яка держава — такий й бульвар.

      • «Полоса зелёных насаждений»? Нет, это не про действующую администрацию, они наоборот, всё зелёное, что осталось, уничтожат.

  3. Сейчас потратил 7 минут на проезд по Чорос-Гуркина от вокзала до ТЦ Алтай. Каким местом думали чиновники, принимая решении о новом светофоре?

  4. На Чоросе вообще ни к чему сделали, ездить невозможно стало, пробки в обе стороны, и это ещё не в час пик

  5. Возле администрации поставили светофор, хорошее дело. Но время для перехода гражданам выделили видимо ориентируясь на спортсменов. Для того, чтобы успеть перебежать проспект, нужно заранее разбежаться и лететь сломя голову. Иначе не успеть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...