Внимание! Важная информация для родителей, желающих получить выплаты на детей до 7 лет
Фото: Envato Elements.

Внимание! Важная информация для родителей, желающих получить выплаты на детей до 7 лет

25 декабря 2020 года, 14:20
1

Родители детей до семи лет включительно, желающие получить выплаты до конца года, должны подать заявление не позднее 27 декабря. Это касается тех семей, где ребенок родился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые Пенсионный фонд предоставлял в течение года. Также с заявлением необходимо обратиться родителям, чей банковский счет, ранее указанный для получения выплат, оказался закрыт, либо произошла смена ФИО.

Выплату в размере 5 тыс. рублей получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа президента, в период с 18 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.

В Республике Алтай Пенсионный фонд уже перечислил выплату на 28 188 детей. Из них 27 тыс. детей, которые ранее уже получали в 2020 году выплаты и более тысячи детей, родившихся во втором полугодии 2020 года. Общая сумма перечисленных семьям выплат составила 140 940 тыс. рублей.

Около 500 выплат не дошли до адресатов. Основными причинами возвратов денежных средств стали: закрытие ранее указанного счета и смена ФИО получателя. Специалисты Пенсионного фонда «вручную» сейчас отрабатывают каждый такой случай.

Родителям, у которых банковский счет оказался закрыт, необходимо подать только одно заявление о смене реквизитов на портале Госуслуг. Мамам, поменявшим ФИО, одновременно с указанным выше необходимо обратиться с заявлением об изменении анкетных данных в системе персонифицированного учета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Почему не полагаются выплаты на котят?
    У меня один сиамский, ему 9-й месяц. а второй черный 4 месяца
    Корм Felix посубсидировали бы
    Тоже ведь дети

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...