Депутаты приняли бюджет Онгудайского района
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Депутаты приняли бюджет Онгудайского района

23 декабря 2020 года, 14:13
0

В Онгудае 22 декабря состоялась последняя в этом году сессия районного совета. Перед началом заседания глава района Андрей Мунатов и председатель совета депутатов Мирон Бабаев наградили большую группу медработников и персонала Онгудайской районной больницы почетными грамотами за добросовестную и мужественную работу в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Юбилейными медалями «100 лет органу управления сельским хозяйством Горного Алтая» были награждены несколько передовиков и ветеранов сельского хозяйства. Депутаты Госсобрания Рустам Байдалаков и Аткыр Амыев вручили нескольким отличившимся работникам почетные грамоты Эл Курултай, а первый замминистра экономического развития Алтынсай Белекова — Почетную грамоту Республики Алтай.

Затем депутаты рассмотрели и одобрили изменения в бюджет района на текущий год и утвердили бюджет Онгудайского района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Прогнозируемый объем доходов в следующем году составит 644 285,4 тыс. рублей, расходов – 643 652,4 тыс. рублей, прогнозируемый профицит местного бюджета – 633 тыс. рублей.

Далее депутаты утвердили программу приватизации муниципального имущества, приняли к сведению информацию о градостроительной политике и об исполнении полномочий по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства на территории района. Была заслушана и принята к сведению информация начальника отдела ГИБДД Александра Гонохова «О безопасности дорожного движения в населенных пунктах Онгудайского района». Также депутаты согласились с предложенным спикером райсовета Мироном Бабаевым планом работы на 2021 год.

После этого депутаты рассмотрели внесенные в повестку дополнительные вопросы: утвердили перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протокола об административных правонарушениях; удовлетворили внесенный прокурором района протест на решение райсовета от 28 апреля 2020 года №15-5 «Об удалении главы района в отставку» и внесли изменения в собственное решение от 26 февраля 2019 года «Об утверждении Положения о денежном вознаграждении выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе и денежном содержании муниципальных служащих в МО «Онгудайский район».

«В целом сессия прошла в позитивном ключе, большинство вопросов были рассмотрены депутатами предварительно на заседаниях профильных комиссий, поэтому особых обсуждений и дополнительных вопросов не вызвали. Всего на сессии было рассмотрено 11 вопросов», — пишет «Ажуда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...