Подразделения МЧС получили новую технику

Подразделения МЧС получили новую технику

24 декабря 2020 года, 8:41
4

Вручение специальной аварийно-спасательной техники подразделениям Главного управления МЧС России по Республике Алтай состоялось на центральной площади Горно-Алтайска. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Виталий Махалов, исполняющий обязанности председателя Государственного Собрания Герман Чепкин, начальник Главного управления МЧС полковник Андрей Бурлаков.

«Техника, которую вы получаете, поможет успешно решать задачи по обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на воде, по своевременному предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Хочу поблагодарить всех сотрудников МЧС за ответственную работу в непростом 2020 году», – сказал Виталий Махалов.

Он добавил, что работа спасателей требует личного мужества, самоотверженности, профессионализма и заслуживает самого глубокого уважения. За прошедшие годы сотрудники МЧС России на деле доказали свою эффективность и надежность, подчеркнул вице-премьер.

«Специальная служебная автотехника и плавсредства поступили в Республику Алтай в год 30-летия МЧС России. Эти новейшие образцы техники направляются к месту несения службы в подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Алтай. Они оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием, хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в суровых климатических условиях и обладают высокой проходимостью», – отметил Андрей Бурлаков.

Автопарк подразделений главного управления пополнили восемь единиц спецтехники и плавсредств. Они направлены в подразделения Горно-Алтайска, Чемала, Онгудая, часть техники поступила для работы инспекторов ГИМС и управления надзорной деятельности и профилактической работы, сообщает пресс-служба республиканского кабмина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А Махалову с Чепкиным не стыдно федералам вручать? Про своих-то и не по беспокоились, в некоторых республиканских частях до сих пор техники нет……..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...