Вышла в свет брошюра, посвященная истории Национального театра

Вышла в свет брошюра, посвященная истории Национального театра

18 декабря 2020 года, 9:53
3

Презентация брошюры «Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка Республики Алтай» состоялась в театре. Автор-составитель брошюры – кандидат искусствоведческих наук, председатель Алтайского республиканского отделения Союза театральных деятелей России Светлана Тарбанакова, редактор – директор театра Светлана Пешперова.

В издании рассказывается о творческом пути театра начиная с 1933 года: от «Ойрот-театра» до современного Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, содержится информациях о деятелях театра, значимых спектаклях, текущем репертуаре и творческом составе современного театра.

Собравшиеся на презентации отметили, что издание брошюры стало большим событием для сферы театрального искусства Республики Алтай. Это издание увековечивает историю театра, память о деятелях театрального искусства, уже ушедших из жизни, сообщается на сайте Национального театра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Уважаемая Светлана Николаевна!
    Поздравляю Вас с интересным изданием.
    Вы столько вносите в сохранение культуры алтайского народа, дай Вам силы и здоровья!
    Успехов и удачи во всем!
    С уважением Оксана Пустогачева

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...